МЕЙН КУН ОСКАР ИЗ МИНСКА

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #21 Anna-Samura » 13.12.2017, 11:47

Здравствуйте, Анастасия и Оскар!
Постараемся, как умеем, вместе справиться с проблемой. Постарайтесь "отключить" те свои эмоции, которые мешают думать, читать, вникать, так как Вы - главное действующее лицо и единственное, пожалуй, спасение для Вашего котика.
Давайте вместе анализировать, что происходит с его телом в терминах биоинженерии, если можно так выразиться. И будем чинить все поломки, которые найдем. Тогда его организм заработает правильно.

А чем именно вы сейчас кормите?
Если анализы на вирусные лейкоз и иммунодефицит?
Я так и не поняла, что есть подтверждающее или опровергающее коронавирус.
Автор темы
Анастасия оскар
Лояльность: 35 (+35/−0)

Сообщение #22 Анастасия оскар » 13.12.2017, 11:51

Anna-Samura писал(а):Здравствуйте, Анастасия и Оскар!
Постараемся, как умеем, вместе справиться с проблемой. Постарайтесь "отключить" те свои эмоции, которые мешают думать, читать, вникать, так как Вы - главное действующее лицо и единственное, пожалуй, спасение для Вашего котика.
Давайте вместе анализировать, что происходит с его телом в терминах биоинженерии, если можно так выразиться. И будем чинить все поломки, которые найдем. Тогда его организм заработает правильно.

А чем именно вы сейчас кормите?
Если анализы на вирусные лейкоз и иммунодефицит?
Я так и не поняла, что есть подтверждающее или опровергающее коронавирус.

Здравствуйте, Анна. На вирусные лейкоцитозом и иммунодефицит мы не сдавали, собственно никто не назначил. Картинку с пцр отрицательный к короновирусу я выложила, она сверху. Сейчас кот ест сухой корм Acana И пьёт воду. Иногда может по недосмотру украсть любую еду из тарелки старшего сына, но в микроколичестве. Больше ничего не получает.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #23 Anna-Samura » 13.12.2017, 13:12

То есть Ваш диагноз по сути - энтерит (гастро-энтеро-колит) неизвестной этиологии?
А на панлейкопению ПЦР сдавали?
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #24 Анастасия оскар » 13.12.2017, 13:13

Anna-Samura писал(а):То есть Ваш диагноз по сути - энтерит (гастро-энтеро-колит) неизвестной этиологии?
А на панлейкопению ПЦР сдавали?
Да, вероятнее всего диагноз такой.
Нет, не сдавали
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #25 Ирина » 13.12.2017, 13:37

Настя, вы пробовали фортифлору - это пробиотик - давать?
Моего Тишу вот этот пробиотик избавил от мягкого стула после первых же приемов. Но вашему котику, конечно, лечение нужно. Аня подскажет.
3 курса Полиферрина, 1 курс Лариама.
Лечение продолжается.
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #26 Анастасия оскар » 13.12.2017, 13:41

Ирина писал(а):Настя, вы пробовали фортифлору - это пробиотик - давать?
Моего Тишу вот этот пробиотик избавил от мягкого стула после первых же приемов. Но вашему котику, конечно, лечение нужно. Аня подскажет.
Ирина, фортифлору, проколин, биофлор , биогайа , пурина в порошке - было все, результата ноль(((
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #27 Ирина » 13.12.2017, 14:01

Бедный мальчик. Какая-то бяка мешает ему, нужно разбираться.
Скорее всего и Аня попросит сдать анализы на все возможные инфекции в первую очередь.
3 курса Полиферрина, 1 курс Лариама.
Лечение продолжается.
Аватара
Lita
Лояльность: 169 (+184/−15)

Сообщение #28 Lita » 13.12.2017, 14:02

Странный вид у кота...взгляд не умирающий,а вот тельце...
Если не корона...У нашей кормилицы котят Муськи похожее было, срыв жкт,понос месяца 3,если не больше (неизвестно), хлестал по 10 раз в день,она с улицы взята была такая.
Гиардии и др. простейших и глистов не было,но сильное брожение.
Страшные вещи типа преднизолона и сильных аб нам не предлагали, я бы и не взяла. Нормализовалось все медленно,но верно.
Недели по 3 Про-колин,перерыв - опять,кормила РК гастро. Потом каша из вареной куры и рисового отвара (в блендере). Торф Sanofor. С каждым новым действием понос становился все реже и оформленнее. Закончила уколами Синулокса, около двух недель. И все закончилось.
Правда,на корону она,конечно,первая отреагировала поносами,но это уже другая история.
Последний раз редактировалось Lita 13.12.2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #29 Анастасия оскар » 13.12.2017, 14:09

Lita писал(а):Странный вид у кота...взгляд не умирающий,а вот тельце...
Если не корона...У нашей кормилицы котят Муськи то же было, срыв жкт,понос месяца 3,если не больше (неизвестно), хлестал по 10 раз в день,она с улицы взята была такая.
Чего я только не перепробовала! Но победила)
Недели по 3 Про-колин,перерыв - опять,кормила РК гастро. Потом каша из вареной куры и рисового отвара (в блендере). Торф Sanofor. С каждым новым действием понос становился все реже и оформленнее. Закончила уколами Синулокса, около двух недель. И все закончилось.
Правда,на корону она,конечно,первая отреагировала поносами,но это уже другая история.

От Рк гастро его тошнит, от хиллса гастро понос ещё хуже, лучше всего был проплан гастро, но он им не наедался, начала сыпаться шерсть, поэтому мы заменили на акану. От проколин эффект был только исчезновение запаха, как и от биогайа. Синулокс не пробовали!!! Да он вроде и не умирает, бегает сейчас как конь за своей крысой, но при это его так жалко, он когда в туалет сходит такой печальный((( со всем лечением мы добились только снижением частоты с 8 раз в сутки до 1-2.
Аватара
Lita
Лояльность: 169 (+184/−15)

Сообщение #30 Lita » 13.12.2017, 14:16

Вот! У нас тоже так было, 1-2 раза вместо 10. Месяца через 1,5.
Куру вареную с рисовым,в виде каши,даете? Санофор?

Проколин неделями,помногу.

Я так и не поняла что именно подействовало. Скорее всего,все вместе.

Но здесь на форуме понос быстро останавливают,по-другому.
Сутки голода,в это время чередуют рисовый и энтеросгель через каждые 2 часа. Я чередовала не с рисовым,а с ромашкой,т.к. у котенка от рисового тоже понос. Выход из голода ТОЛЬКО вареным мясом, мы курицу используем,бедро,оно мягче. Давать по паре чайных ложек каждый час. Я своим жую)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #31 Anna-Samura » 13.12.2017, 15:01

Панлейкопения - ПЦР, титр антител на коронавирус - кровь - это обязательно сдать.

Давайте до выходных начнем хоть какие-то меры принимать на том, что сейчас он ест, а на выходных устроим ему наще "фирменное" голодание для нормализации стула. Не волнуйтесь, он не умрет от голода, точнее как сейчас все идет, у него шансов больше. В темах Здравницы и Лечебницы почитайте про то, как мы "голодаем".
Сколько раз его кормите ? Еда все время стоит?

Каждые 2-3 часа по кругу - раз-два-три:
Энтерол вводим (чел аптека) - раз, Храните строго в холодильнике, капсулу в воду (чайная ложка) высыпали температуры тела, через 15 мин смешали с рисовым отваром и скормили миллилитра 4 в общей сложности.
Энтеросгель со сладким вкусом- два. Начните с пары миллилитров вещества, разбавляете водой, если сложно проглотить.
Отвар ромашки слабенький - три. До 5 мл за раз.

Рисовый отвар варите из круглого риса, снимаете сверху слизь, зерна не нужно. - четыре.
Это все уже сейчас можно давать.
Колоть в холку умеете?
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #32 Анастасия оскар » 13.12.2017, 15:16

Anna-Samura писал(а):Панлейкопения - ПЦР, титр антител на коронавирус - кровь - это обязательно сдать.

Давайте до выходных начнем хоть какие-то меры принимать на том, что сейчас он ест, а на выходных устроим ему наще "фирменное" голодание для нормализации стула. Не волнуйтесь, он не умрет от голода, точнее как сейчас все идет, у него шансов больше. В темах Здравницы и Лечебницы почитайте про то, как мы "голодаем".
Сколько раз его кормите ? Еда все время стоит?

Энтерол вводим (чел аптека) - раз, Храните строго в холодильнике, капсулу в воду (чайная ложка) высыпали температуры тела, через 15 мин смешали с рисовым отваром и скормили миллилитра 4 в общей сложности.
Энтеросгель со сладким вкусом- два. Начните с пары миллилитров вещества, разбавляете водой, если сложно проглотить.
Отвар ромашки слабенький - три. До 5 мл за раз.

Рисовый отвар варите из круглого риса, снимаете сверху слизь, зерна не нужно. - четыре.
Это все уже сейчас можно давать.
Колоть в холку умеете?

Да колоть умею, рисовый отвар тоже умею делать, сколько лечебного голодания? Когда сдавать анализы? У него лапа одна подколоть, ехать колоть вторую, или неделю подождать?

Добавлено спустя 36 секунд:
Сушка стоит все время, собственно как и вода
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #33 Анастасия оскар » 13.12.2017, 17:20

Что делать, если энтерол нет на территории Беларуси??? Чем его можно заменить??
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Сообщение #34 Кефирка » 13.12.2017, 20:47

Анастасия я правильно поняла,вы на коронавирус кровь сдавали?
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #35 Анастасия оскар » 13.12.2017, 20:51

[tt]
Кефирка писал(а):Анастасия я правильно поняла,вы на коронавирус кровь сдавали?

Да, на первой странице темы есть картинка с результатом пцр. Коронавирусу отрицательный
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Сообщение #36 Кефирка » 13.12.2017, 20:54

А именно кал сдавали на коронавирус?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Анализ крови методом пцр на коронавирус вообще какой то бестолковый анализ я считаю.Нужно пцр кк именно и кровь на антитела к коронавирусу.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #37 Лисси_и_Альбуша » 13.12.2017, 22:32

Анастасия, я немного привела в порядок первую страницу Вашей темы, систематизировала анализы - за август месяц в один пост, за декабрь месяц в другой - если не возражаете. И удалила лишние ссылки, так читать проще.

По котику - очень верю, что форум сможет Вам помочь. Давайте срезюмируем:
- пцр кал или смыв с прямой кишки на корону
- панлекопения - пцр (тоже смыв, не кровь)
- по возможности кровь -методом ифа- титра антител на корону
- анализ на лейкоз и иммунодефицит - пока советую ПЦР (это кровь) - все равно будете ее сдавать на титры (пункт выше)

По питанию - сутки голода - Анна Вам выше расписала как:
Отвар ромашки слабенький - три. До 5 мл за раз

Если нет возможности прям сейчас сделать сутки голода - уже сейчас советую принимать э/г - только он должен даваться в промежутках от еды и других препаратов желательно 2-2,5 часа в обе стороны.

В Ваших анализах - в ОАК ничего критичного я не увидела, анализ не вирусный по моему мнению, но все же исключить все надо (хотя я думаю, пан будет отрицателен, корона - вопрос....в кишечнике может и сидеть). А вот по биохимии - однозначно не нравится жуткий креатинин, ЩФ тоже завышена (печень и желчный - проблемы там есть наверняка), ну и соотношение а/г - 0,64 - низковато.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пожалуйста, задавайте вопросы все какие есть - только желательно системно - 1,2,3.
Ждем фото кк (когда постите фото - не нажимайте URL - только IMG).
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #38 Анастасия оскар » 14.12.2017, 06:06

Анастасия, я немного привела в порядок первую страницу Вашей темы, систематизировала анализы - за август месяц в один пост, за декабрь месяц в другой - если не возражаете. И удалила лишние ссылки, так читать проще.

По котику - очень верю, что форум сможет Вам помочь. Давайте срезюмируем:
- пцр кал или смыв с прямой кишки на корону
- панлекопения - пцр (тоже смыв, не кровь)
- по возможности кровь -методом ифа- титра антител на корону
- анализ на лейкоз и иммунодефицит - пока советую ПЦР (это кровь)
Спасибо вам огромное!!!Сутки голода начала сегодня с утра, есть все, кроме энтерола , но я надеюсь, что мне его привезут в воскресенье из Литвы.
Сегодня обзвонил вет клиники, узнаю, где можно сдать все анализы за один раз, там, где мы сдаём анализы, это к сожалению не возможно.
Оскар ещё не ходил в туалет, как только, так сразу пришлю фото.
Вопрос: есть ли ограничения по количеству рисового отвара?
Мы пока с креатинином ничего не делаем?
Спасибо вам ещё раз огромное за внимание и помощь!!!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #39 Лисси_и_Альбуша » 14.12.2017, 06:15

Анастасия оскар, по креатинину - это к Анне. Также чтобы Вы знали- у нас есть в разделе Лечебница тема "Срочные вопросы для Анны" - если у Вас будет что-то срочное - пишите в этой теме - Анна просматривает такие темы в первую очередь.
По рисовому отвару - если чередовать каждые несколько часов - то примерно по 4 мл вместе с энтеролом. Но если превысите ничего критичного) Это же всего лишь отвар)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Анастасия оскар

Сообщение #40 Анастасия оскар » 14.12.2017, 07:42

такой стул у нас раз в три-четыре дня, после него всегда кашицеобразный 2 раза в день

Спойлер
Изображение

Вернуться в «АРХИВ»