БУСИНКА vs Коронавирус

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Forum rules
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #41by Лисси_и_Альбуша » 10.05.2018, 21:49

а сам результат анализа мочи от ЖАвниса есть?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Mr.Xywo
Loyalty: 0 (+0/−0)

Post #42by Mr.Xywo » 11.05.2018, 06:12

Лисси_и_Альбуша wrote:а сам результат анализа мочи от ЖАвниса есть?
Конечно, он чуть выше.
Лисси_и_Альбуша

Post #43by Лисси_и_Альбуша » 11.05.2018, 08:11

Mr.Xywo, если я правильно помню - пусть меня поправят - у кошек это не прям критическая проблема в отличие от котов в связи с анатомическим строением. Струвиты у Вас единичные, их значение не критично превышено. Побольше пить, питаться влажным кормом - где натуралка идеально подходит - первый рецепт. Как, кстати, у Вас с питанием дела обстоят?
Конечно, для достоверности еще бы нужны свежие оак и бх крови - но воспалительного процесса по моче не видно, цистита как такового нет. Но вот и вижу желчные кислоты - что может говорить о несовершенной работе желчного пузыря (протоков) и печени.
Для мочевого можно попить профилактически кот эрвин или цистон. Все на травках, безвредно.
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #44by Джулия » 11.05.2018, 10:43

проблема с туалетом может увы быть связана и с изменениями в лотке и с физиологией. у меня кот, которого я купила с короной, очень долго ходил не туда, сначала по обоим делам, потом только по маленькому. проблемы с мочевым у него тоже имелись, в ходе лечения короны они устранились, ситуация наладилась, но в целом это животное было капризно до условий в туалете. такое случается, надо искать варианты. я первое время ему в лоток с решеткой стелила одноразовые пеленки, это его устраивало, но приучило к тому, что если пеленка грязная или лоток на уборке, то он шел ссать на какие-то тряпки, преимущественно мне на подушку :( (все равно обожала его). потом мы с ним остановились на таком варианте, что я в лоточек сыплю горсть-другую наполнителя, который он может порыть, а потом сразу все выбрасываю. можно попробовать еще в лоток на решетку бумаги туалетной нарвать, если ее устроит такое, это самый экономный вариант.
и отвары поите обязательно.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
Mr.Xywo

Post #45by Mr.Xywo » 11.05.2018, 10:46

FHV1 wrote:отвары поите обязательно
Ромашка и крапива, или еще бруснику добавить? Я начинаю запутываться, много рекомендаций.
Джулия

Post #46by Джулия » 11.05.2018, 10:57

я думаю можно. я бы может даже дерзнула сразу из всех трех "чаек" заварить :)
Topic author
Mr.Xywo

Post #47by Mr.Xywo » 11.05.2018, 14:58

Из лаборатории поступила информация о ПЦР , коронавирус положительно. Завтра к Жавнису на УЗИ.
Черри
Loyalty: 258 (+258/−0)

Post #48by Черри » 11.05.2018, 17:58

Mr.Xywo wrote:Из лаборатории поступила информация о ПЦР , коронавирус положительно.
Вот видите, как намного точнее ПЦР по "кк" определяется. Теперь, уже уверенно начнете лечение! На натуру переводите потихоньку. И полиферрин скорее всего понадобится. Ждите назначений от Анны!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Topic author
Mr.Xywo

Post #49by Mr.Xywo » 12.05.2018, 17:21

Image
Image
Image
РЕзультаты УЗИ
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #50by Anna-Samura » 13.05.2018, 09:46

Очень хорошо, что у нас есть положительный ПЦР. Это означает многое. Кишечную форму вируса, которую мы умеем побеждать, заразность кошки для других и себя, и, как вывод, поддержание высочайшей гигиены дома. И у нас есть возможность непосредственно прямым методом зафиксировать присутствие или отсутствие вируса после лечения.
Раз с желчным все не радужно, я рекомендую начать с гептрала, и при первых же намеках на обострение-полиферрин-И срочно работайте над натурпитанием!!

Added after 1 minute 54 seconds:
По моче - для начала кошке нужно боьше жидкости получать, моча очень плотная.
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #51by Сабина » 13.05.2018, 11:26

Anna-Samura wrote:Раз с желчным все не радужно, я рекомендую начать с гептрала, и при первых же намеках на обострение-полиферрин-И срочно работайте над натурпитанием!!
Анна не уточнила.
Покупайте гептрал в инъекциях. Таблетки не эффективны.
Дозировка от 0,12 до 0,24 на кг веса.
В/м один или два раза в день.
Разбавляется флакон тем растворителем который прилагается. Получится 5,0 мл во флаконе.
Я набираю в шприцы инсулиновые по средней дозировке( у меня киса 3 кг,,получается по 0,6 мл)
Сколько то оставляю во флаконе раствора чтоб использовать дня за четыре ,пять,не больше,храню в холодильнике,там где температура близка к 0,ну чуть больше 1-3-5градусов( надо вычислить такое место в холодильнике,возможно рядом с морозильной или вентилятором,у кого как.)
Остальные шприцы упаковываем и в морозилку. Достаем, размораживаем быстро под мышкой ,минуты две обычно,как тепленький стал,посмотреть ,проверить на прозрачность,чтоб цвет не поменял,выдавить воздух и в/м в бедро.
Полиферин подключите, когда обострение начнется.,за это время гептрал подлечит печень.
Волшебный препарат не пожалеете,хоть и дорого,но альтернативы ему нет.
Он безвреден и абсолютно не больной.

Added after 3 minutes 36 seconds:
Покупайте полиферин,чтоб был на готове,10 флаконов,хранить в холодильнике,везти в холоде,сумке холодильнике или с каким нибудь замороженным пакетом.,хладоэлементом.

Added after 14 minutes 48 seconds:
Mr.Xywo wrote:Это фото от Жавниса, это камни
Это Жавнис клетки эпителия в моче под микроскопом фотографирует.
Потому ,что эпителий почечный и переходный это не очень хорошо.
Я не смотрела анализ,не знаю есть ли там эпителий, струвиты он определяет химическим путем а не под микроскопом видит.
Когда будут камни,...то симптоматика другая.
Джулия

Post #52by Джулия » 13.05.2018, 12:09

Сабина, а таблетки гептрала вообще не эффективны или людям пойдет? я хотела попробовать сама их поесть для улучшения настроения, на уколы не решусь.
Anna-Samura

Post #53by Anna-Samura » 13.05.2018, 14:17

Людям пойдет. С не повышенной кислотностью желудочного сока.

Думаю, что раз изменения в желчном видны "почти невооруженным" глазом, то есть на УЗИ, то Гептрал нужно брать по максимуму, то есть 0.3 мл на кг (24 мг действующего вещества на кг) . Если суточная порция больше 0.6 мл, то колоть в два приема, например, утром всегда в правую ножку, вечером - в левую инсулиновым шприцом. Это действительно безболезненно, если кошку отвлекать, е показывать шприц, она и не заметит. В ю-тубе полно видео, как сделать внутримышечный укол, но по-простому - я не ищу всякие ямки и впадины,просто сгибаю заднюю ногу, при этом на бедре выступает мясистый бугорок, куда и колю все, что нужно в направлении "сзади-сбоку". И никогда это не приносило ни малейших осложнений. Короткая инсулиновая иголка при такой "постановке" не в состоянии достать до нерва илисколько нибудь важного сосуда.
Гептра, кстати, снимает тревожность, пугливость, настроение улучшает.
Полиферрин, если не будет у нас ярких обострений, лучше колоть по "медленной" схеме, то есть не более 0.5 мл раз в 48 часов.
Лисси_и_Альбуша

Post #54by Лисси_и_Альбуша » 14.05.2018, 20:51

Как дела у Вас? Гептрал начали?
Anna-Samura

Post #55by Anna-Samura » 16.05.2018, 19:16

Да, тоже не вижу, чтобы дело шло..
Черри
Loyalty: 258 (+258/−0)

Post #56by Черри » 16.05.2018, 19:42

Mr.Xywo, Куда же Вы пропали? Так ответственно подошли к делу лечения, сдали анализы! А теперь, где Вы? Откликнитесь!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Topic author
Mr.Xywo

Post #57by Mr.Xywo » 17.05.2018, 04:20

Лисси_и_Альбуша wrote:Как дела у Вас? Гептрал начали?
Какой курс как долго колоть?
После визита к Жавнису я весь в сомнениях.
Джулия

Post #58by Джулия » 17.05.2018, 10:13

а в чем сомнения?
Topic author
Mr.Xywo

Post #59by Mr.Xywo » 17.05.2018, 14:39

Сомнения в целесообразности лечения. Как бы это странно не звучало, но после разговора с Жавнисом у меня появились сомнения в том, что нужно лечить Бусинку. Она ест, играет, болезнь себя никак не проявляет, Жавнис предложил натуарлку и глистогонное и то и другое сейчас актуализируется, Дронтал и мясо индейки сырое, плюс даю БФ-15 т Флор-ап.

Added after 36 minutes 59 seconds:
Mr.Xywo wrote:Сомнения в целесообразности лечения. Как бы это странно не звучало, но после разговора с Жавнисом у меня появились сомнения в том, что нужно лечить Бусинку. Она ест, играет, болезнь себя никак не проявляет, Жавнис предложил натуарлку и глистогонное и то и другое сейчас актуализируется, Дронтал и мясо индейки сырое, плюс даю БФ-15 т Флор-ап.
У меня вопрос еще про возможное лечение, после гептрала, который колоть нужно два раза в день по 0,45мл (сколько дней?) нужно колоть Полиферрин-А по 0.5мл раз в двое суток (Сколько дней?), так вот после этих препаратов лечение закончится?
Anna-Samura

Post #60by Anna-Samura » 17.05.2018, 16:01

Во-первых, натуральное питание само по себе является важнейшей составляющей лечения. Тут нет ни малейшего противоречия нашей методики и убеждений доктора Жавниса, мы на первых этапах занимаемся достижением сбалансированной по основным составляющим диетой, и Вам именно это советовали с первых сообщений темы и готовы поделиться и опытом, и знаниями. Если у Вас нет вопросов по сбалансированному натуральному питанию, то это просто отлично. Кормите на здоровье!

Второе - гигиена лотка. Во всех до единого источниках по коронавирусу говорится, что кошки заражаются и перезаражаются именно через лоток в первую очередь, что вирус массированно выделяется с калом (и Вы его увидели в нем уже прямым методом ПЦР). И что свой иммунитет у них к вирусу никакой, поэтому и перезаражаются сами от себя по новой. Если это Вам неизвестно, мы Вам советуем скорее наверстать этот пробел в знаниях и воплотить в соответствующий уход за лотком и меры дезинфекции попы и жилища. Вы видите в этот какой-то "криминал" иди жестокость? Если нет, то советуем действовать также и в этом направлении.

Третье " болезнь себя никак не проявляет" - тут Вы противоречите "своими же руками" полученным результатам. Ведь они отражают то, что происходит внутри Вашего животного, и это - объективная реальность. Я в 90-е приезжала в хоспис для Чернобыльских детей, получивших огромные дозы радиации, они тоже играют, едят и двигаются. Даже смеются. Это разве значит, что они здоровы? Кошки падают с ног тогда, когда они на грани жизни и смерти. Поскольку они - облигатные хищники и добывают пищу только охотой, они Природой сделаны так, чтобы до последнего держаться, иначе умрут от голода раньше, чем от недомоганичя или болезни.
По узи и анализам у Вашего юного животного, которое должно расцветать по своей генетической программе взросления и развития, клетки печени вместо этого перерождаются в жировые, как у алкоголика со стажем. Жировые клетки - это то же самое для печени, что рубцевание тканей мышц или кожи соединительной тканью, когда ткань органа перерождается в ткань, которые просто закрывают дыру в нормальных тканях и не выполняют, естественно, функции органа. То есть клеток печени становится все меньше. За клетками печени у кошки уже болеют и желчные протоки, что нарушает нормальное пищеварение. А вирус обитает массово в кишечнике (глисты у коронавирусников очень частое явление, так как воспаленный кишечник к этому располагает), воспаляет его (что непосредственно видно по узи) , и к ненормальному перевариванием пищи из-за проблем печени добавляется проблема всасывания питательных веществ, что должно происходить в кишечнике. Соответственно организм не получает полноценного питания, так необходимого для роста и развития. И Вы это считаете "непроявлением болезни" по имени коронавирусный энтерит?
Совет по лучшему в данном случае препарату для печени и желчных протоков - Гептралу, который и в норму приводит вышеуказанные патологии, Вы получили. У Гептрала есть очень удобные свойства. Он безболезненный, животное не страдает. И он добавляет выработку гормона счастья - серотонина, так что это способ существенного повышения порога стресса, который является фактором перерождения коронавируса в ФИП. Гептрал также совершенно безвреден, не токсичен. Его колют дней 7-10 в максимальном обьеме, затем можно перейти к дозе 12 мг и колоть ее раз в сутки. Но если у Вас есть возражения в отношении его, с этим нельзя не считаться, но почему тогда Вы другие, пусть гораздо более слабые препараты для печени не использовать? Их нужно дольше принимать, чем Гептрал и больше по количеству, но они постепенно действуют. Мы рекомендуем только растительные препараты, их бы кошка сама находила, будь она в природных условиях обитания, но домашним содержанием Вы ее лишаете такой возможности, не компенсируя это ничем. Глистогоным желчные пути собираетесь лечить?

Насколько серьезны нарушения, и насколько много вируса и его патологического действия, можно судить по анализам крови. Даже про степень угрозы выпотного ФИП ориентировочно видна по отношению Альбумин/глобулины. Эти анализы Вы видели? Я - нет.

Следующий - единственный - совет, который Вам дали, заключается в том, что если мер санитарии и натурпитания, помощи печени и кишечнику (пробиотики, обволакивающие) не хватает, или вируса в организме много (это видно по крови и титрам антител), то через какое-то время начинается обострение - кровь и расстройство стула, рвота (когда печень уж совсем больна). И тогда приходится подключать противовирусный препарат, чтобы непосредственно убить большинство вирусов. Если кошка сама улучшается на натурпитании и помощи болеющим органам без обострений, естественно, полиферрин не нужен. Не логично? А что другое Вы собираетесь делать ? Как готовитесь к разным сценариям? Если животное в течение месяца питания натуралкой и гигиены не показывает обострений, пересдается ПЦР. Если он отрицателен, то сдаются еще три с периодом в неделю 4 отриц ПЦР означают, что с вирусом справились. Что не исключает необходимости восстановить поскорее печень и кишечник, пострадавшие от вируса. Вот и вся методика.

Added after 1 minute 37 seconds:
Mr.Xywo wrote:мясо индейки сырое,
Это - не сбалансированное питание. Вы камни в почках и мочевом через пару месяцев на нем рискуете заработать. И рахит.

Return to “АРХИВ”