Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
ВикторияТ
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #701by ВикторияТ » 19.03.2019, 08:52

Здравствуйте, Аня и форумчане!
Новости от Тишки : чувствуем себя так же , как и раньше. Стабильно - это радует. кушаем то же, что и раньше. Пробиотики меняем по старой схеме. Иногда обостряется гастрит. в этом случае увеличиваем частоту приема рисового отвара. Для печени Хофитол. Пропили второй месяц Цитостат. новообразования в молочных железках уменьшаются в размере! ТТТ !!!
Лисси_и_Альбуша, При злокачественных новообразованиях некоторые витамины противопоказаны поскольку могут вести к разрастанию опухоли. А мы не можем узнать какой природы новообразования у Тишки. Когда кошка мало пьет, даю ей напиток Вио ( там комплекс витаминов и микроэлементов есть), но без фанатизма. Тишка его очень любит.
Планируем сделать недельный перерыв в Цитостате и пропить Здоровые Почки Веда. Проблема с воспалением на воде не решается.
очень ждем возвращения Ани на форум. внутренний голос подсказывает, что курс Полифирина нам бы не повредил. лучшие КК получаем на Лактофероне. Но все-таки слизь часто присутствует.
Надеемся, что Аня скоро выздоровеет и проконсультирует нас.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #702by Сабина » 20.03.2019, 20:16

ВикторияТ wrote:Пропили второй месяц Цитостат. новообразования в молочных железках уменьшаются в размере! ТТТ !!!
Жаль что я этого раньше не знала,
У моей бывшей кошечки была та же проблема.

Тишка умница,хорошо,что все хорошо.
Topic author
ВикторияТ

Post #703by ВикторияТ » 06.06.2019, 10:47

Здравствуйте, Анна и форумчане!
Чего-то мы запропали :wink: на время.
Новости от Тишки: Все по-прежнему, нормально. Едим то же, препаратов минимум : пробиотики и гепатопротектор. Правда печеночные показатели с наступлением жары немного вверх поползли. Последние Почечные показатели не вызывали особой тревоги, но цистит периодически к нам заходит. Мы его Спот-циститом био поправляем. Иногда от жары Тишка не особо кушать хочет днем. Кормлю в добровольно-приказном порядке. Нам худеть нельзя!
Глистогонились Каниквантелом, когда она нам дохлого паразита вывела. Было это месяца два назад. сделали легкий курс по одной дозе 3 раза через 10 дней. Хорошо пошло. Животик даже урчать перестал. А тут 1,5 недели назад опять заурчал и попа зачесалась. Дала снова дозу Каниквантела. А потом подумала, может надо сменить было?
Девочки, что посоветуете? На что поменять? Животик так и поуркивает иногда.
КК в норме. Блевотики - ТТТ- редко, только когда дрыхнет днем и поесть забудет гастритная пена или валенок вырыгнет.
С ветом решили Полифирин ей поделать. Вреда не будет: он и при онкологии и при вирусах показан.
Только как определить, когда лучше начать курс? По каким симптомам? Подскажите, плизззз...
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #704by ВикторияТ » 07.08.2019, 08:48

Здравствуйте, Анна и форумчане!
Давно мы не появлялись на форуме. В этом июне последний отчет был. Почти год, как у нас не было сбоев. И вот позавчера случилось: Желчная рвота и разовый понос. За несколько дней до этого намеки уже появлялись - газики. Но как-то быстро мы их разгоняли. Последнее время занялись почками - биохимия не совсем в норме было по почкам и периодические циститы. Питание, как обычно- вареная индейка с Рекавери и гречкой,творожек, как для почечников мне рекомендовали. Переодически меняли пробиотики и гепатопротекторы. Последний был Silycumin Milk Thistle &Turmeric Extract ( Silymarin Curcumin) . Куркумин скорректировал желудок - о гастритных блевотиках почти забыли. Ориентируясь на молочные железки повторяли курс Метостопа и Цитостата. А за ними были Здоровые почки Веда. Состояние Тишки такое же как и год назад. Волнений не вызывало. А тут вот печенка выстрелила! Вчера КК уже были двумя камешками, но в коконе из слизи. Сегодня побежали биохимию печеночную делать, а там показатели зашкаливают. Срочно Гептрал будем начинать , А за ним Полиферрин все-таки попробуем.
Подскажите, пожалуйста, препараты лучше сделать один за другим по очереди или их можно совмещать?
В прошлый раз Гептрал делали 0,5 два раза в день. После него срыв случился, видимо жёлчь пошла, пожгла кишечник. Какую дозу делать сейчас?
Вет наша говорит, что так же 0,5 х2 раза. 10 дней. А мне боязно! Биохимию выставлю позже.

Added after 7 minutes 52 seconds:
Spoiler
Image

Added after 2 minutes 1 second:
Это вчерашнии кк в слизи.
Spoiler
Image

Added after 2 minutes 22 seconds:
В самом начале на выходе опять что-то белое на паразита похожее было.
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 7 seconds:
Это почечная биохимия 2 недели назад. После нее ма Здоровые почки начали , но в облегченных дозах.
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 16 seconds:
Лисси_и_Альбуша, Джулия, Энжела, Сабина,
Девочки, ответьте нам , пожалуйста. Нам с Тишкой нужен ваш опыт.
Как Анна? Все ли в порядке?
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #705by Сабина » 09.08.2019, 09:31

Виктория здравствуйте.
Очень трудно Вам что то советовать.
У вас опыта больше чем у нас.
Но вот Гептрал я делала очень много своей кисе и заметила что надо сразу кормить или делать сразу после кормления, чтоб желчь резко не пошла.
Хотя это и не основное действие Гептрала, а как бы побочка возможная в начале лечения, потом должно стабилизироваться.
Гептрал вместе с полиферином можно и даже очень хорошо.
Гептрал усиливает действие полиферина.
И заодно поддерживает печень во время лечения.
Анна рекомендовала начать Гептрал за неделю до полиферина
И один раз в день с разрывом хорошим с полиферином часов 6-8
Просто чтоб организм максимально успевал сьреагировать
Моя кошечка тоже с хроническим гастритом, попробую ей тоже добавку с куркумином подавать по Вашей подсказке.
Интересно есть ли ваша добавка на айхерб?
Не можете фото нам показать?
Topic author
ВикторияТ

Post #706by ВикторияТ » 09.08.2019, 11:52

Сабина, здравствуйте!
Как хорошо, что вы ответили. А то в одиночку как-то страшно становится.
Сегодня третий день, как начали Гептрал 0,5 мл х 2 раза в день . В этот раз колю его сытой Тишке совместно с Но-шпой 0,2 мл ( 0,1 на кг веса) . Но-шпу , правда, делаю только утром одновременно ( не нашла информацию сколько раз в день нужно делать ее и в каком порядке, нашла только дозу. Из расчета, что полностью выводится она в течении 72 часов, как в инструкции сказано, не хотелось бы перегружать кису. У нас почки тоже не очень здоровы ). Через полчаса после укола Тишу кормлю в добровольно-приказном порядке еще раз.
Полиферрин как раз планировали подключить через неделю. Это хорошо, что вы сказали.
Что значит один раз с разрывом в 6-8 часов? Гептрал колоть не два , а один раз? В той же дозе , 0,5мл?
Полиферрин вам Аня как прописывала? По какой схеме? Сколько ваша киса весит?
У нас такая особенность еще есть: в 5:30 утра начинаются газы в кишечнике. такой силы, как будто там червяк какой-то гуляет. Последнее время противопаразитарку делали довольно часто. Проходило, а через месяц снова урчание появлялось. Сегодня утро в 5:30 как всегда Тиша подняла меня на кормежку диким урчанием в животе. а я ей вместо еды Энтеросгель влила. Урчание затихло, до 7 часов все мирно дремали, потом Тиша поела и снова угомонилась.
Воду Тишка особо пить не желает. Приходится вливать тоже в добровольно-приказном порядке.
Поскольку нашу добавку с куркумином пришлось снять на время Гептрала, вернулись к рисовому отвару для желудка.
Фото добавки выставлю. Если не будет в айхерб и подвернется оказия к вам из Анталии, можем передать вам ее отсюда.

Added after 2 minutes 1 second:
Spoiler
Image

Added after 1 minute 35 seconds:
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 7 seconds:
Сабина, Скажите, если знаете, куда переместился весь форум? Аня консультирует? Вообще как она?
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #707by Сабина » 10.08.2019, 19:12

ВикторияТ wrote:Полиферрин вам Аня как прописывала? По какой схеме? Сколько ваша киса весит?
Здравствуйте, Виктория.
Моя Мила полиферин получала в возрасте месяцев пять наверное,я уже не помню.
Но вес не столь важен.
Всем Анна назначала почти одинаковую дозу.
В среднем все делали по 0,5, тоесть полфлакона через день.
Первые 4-6 дней ежедневно, потом через день.
Первый раз очень осторожно ,перед уколом полиферина сделать супрастин ,точно не помню дозу кажется по ,0,1 на кг веса,но можно ещё чуть меньше на 0,1..
Ровно за 20 минут до полиферина, супрастин в мышцу инсулиновым шприцом
А полиферин развести физ раствором осторожно, не взбалтывая,(может пениться), до 2 мл. Подогреть под мышкой
В холку, иголку желательно поменять, чтоб была острая..
Первый раз, для пробы я делала половину дозы, тогда это было 0,2 полиферина , наблюдала за реакцией организма ,часа 4, если все нормально то доколоть остаток до нормы в 0,5 полиферина

Вам возможно надо с ещё меньшей дозы начать, может 0,3 полиферина или 0,4,поскольку Тишка непредсказуемый пациент.
А потом на другой день уже скорректируете дозу повышая постепенно.,в зависимости как она перенесет укол
Доза выбирается такая чтоб реакция организма была заметной, но не сильной
Небольшая вялость сонливость и подъем температуры это нормально. Реакция длится до 6 часов.
Наш кот тяжело переносил первый курс полиферина, температура поднималась всегда.
А потом второй курс уже легче а третий курс вроде почти не замечал.
Наверное зависит от силы организма
Гептрал один раз в день чтоб не накладывался на полиферин.
Чем больше перерыв тем лучше.
дозировка гептрала суточная от 0,12 до 0,24 на кг веса.
Я бы выбрала минимальную для Тишки, у нее организм реактивный, реакция может быть непредсказуемая., По крайней мере в дни полиферина.
Но шпу сейчас можно поделать, но недели обычно достаточно,как Анна назначала.а потом один гептрал достаточно., Без ношпы

Надо бы поменьше уколов вообще,жалко Тишку.
Если первый укол полиферина нормально пройдет, то супрастин можно убирать, или снижать дозу пару дней постепенно
Тут Вам решать,
Дозировка полиферина для всех была одна и та же у Анны и для котят и для взрослых
Для крупного нашего кота мы повышали дозировку до 1 флакона через день, но в основном большинство делали по 0,5 флакона.

Added after 30 minutes 3 seconds:
Спасибо за фото добавки,такой может и нет на айхерб но есть человеческая с таким же составом, можно я думаю попробовать и ее использовать, а можно и по отдельности расторопшу и куркумин
Если напишете какая дозировка в этой добавке по каждому ингредиенту, то можно найти замену.

Как дела у Ани я точно не знаю, слышала что со здоровьем лучше.
Возможно причина того что она не возвращается на сайт другая.,но я могу только догадываться,точно не знаю.
Аня некоторым отвечает в Вайбере.
Вам бы написать ей.
Все же Тишка очень нестандартный пациент.
Надо бы постараться предусмотреть все что может пойти не так.
Мне очень жаль, что сайт без Ани совсем замолчал
Я очень по ней скучаю
И жаль что такое количество информации, которой больше нигде не найти, может быть утеряно
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #708by Лисси_и_Альбуша » 18.12.2019, 21:46

Вика, здравствуйте. Простите, давно меня не было. Как Тиша поживает? Как ее состояние?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #709by ВикторияТ » 22.12.2019, 19:26

Лисси_и_Альбуша, Здравствуйте!
мы тоже давно на форум не заглядывали. Уже почти 2 года, как мы с вами.
Тиша ,ТТТ, хорошо. Бывают , газики урчалки в животе. Так и не вычислили причину. Склонна грешить на каких-то паразитов, Т.к. после противопаразитарок наступает ремиссия. Видеоматериалы по паразитологии Конева скоро наизусть выучу, так и не определила, что это за зверь мешает Тише жить.
Отслеживаем состояние печени и почек по биохимии. Переодически прокалываем Гептрал.
Один раз пробовали проколоть Полиферрин. Очень осторожно. Тише было очень тяжело, поэтому делали минимум и только 5 дней. Щетовидка активизировалась.
В запасе держу Полиферрин , если вдруг понадобится остро.
Интересный опыт есть. Могу поделиться. Это касается препарата Глистогон ( от Литораль). Может он и не исследован и спорен, но Тише он помог : она поправилась на 150 грамчиков. Для кошки с гипертероидом без спецпрепаратов это за гранью реальности, так сказала наша вет. как гласит инструкция: восстанавливает слизистую кишечника - даже слизь из кк ушла. КК были образцово-показательные.
Кардиолог подтвердил свой диагноз - гипертероидная кардиомиопатия. Лекарств никто не назначил - не знают, как все комбинировать. С ветом следим за состоянием, возможно, при необходимости, попробуем вводить препарат для щитовидки.
сейчас Тишка чувствует себя неплохо. Сегодня утром Каниквантель пропили.
На повестке дня: ДР. Меркола добавка для печени и почек ( в полдозе - там в составе компонент, влияющий на сердце), масло льна - 2 капельки в день. Кстати, хотела спросить, сколько можно этого масла давать кошке ? Кальцид 1/4 таблетки не каждый день, смотрю по состоянию. Пробиотики, переодически меняя препараты.
Очень жаль, что форум не такой активный, как раньше. Но я заглядываю на него, когда возникают вопросы.
Как Аня? Что дальше будет с форумом? Спасибо вам огромное за то, что два года назад дали мне уверенность, что все будет хорошо и мы уверенно идем к этому ХОРОШО.
Напишите, какие у вас новости.
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #710by Лисси_и_Альбуша » 24.12.2019, 20:19

Виктория, спасибо Вам за новости о Тише, рада, что все стабильно у Вас. Про масло льна - не скажу, мы такое не пьем и не пили никогда. Может, кто заглянет - посоветует. А по гептрал - "периодически" - это как часто? У нее такие сильные отклонения, что нужен он?

Аня на связи, в вайбер, обещает вернуться. ОЧень хочется надеяться, что это скоро произойдет.
Сабина

Post #711by Сабина » 26.12.2019, 09:34

ВикторияТ wrote:масло льна - 2 капельки в день.
Виктория,я слышала такую информацию про льняное масло.
Оно конечно самое полезное для людей в плане содержания омеги -3
И единственное масло с хорошим соотношением омега -3 /омега 6, (что и определяет его полезность.)
Там омега 6 меньше чем омега 3
Я не знаю других масел с хорошим соотношением,
Но.... Оно очень быстро окисляется.После открытия бутылочки его надо использовать за неделю ,максимум две недели.
И бутылочку сразу закрывать и держать в темноте ив холодильнике , лучше в темной бутылке.
При открывании бутылочки пробуйте, если горчит, то уже опоздали... Оно окислиться может и на полке магазина а это очень вредно.
Выход- или выжимать из семян самим с помощью маслоотжималки, кошке надо ведь очень мало.
Или варить кашку из перемолотых семян.
Надо учесть что в льняной кашке огромное количество фосфора, я из за этого вообще от нее отказалась.
Ещё и потому что неизвестно как кошки усваивают витамины из источников растительного происхождения и омегу -3 я не знаю усваивают ли они из льняной каши.(масла).
А из лососевого жира общеизвестно что усваивают.
Какая дозировка льняного масла возможна к применению кошкам я попробую посмотреть в программе мой здоровый рацион.
, Чуть позже напишу.

Added after 36 minutes 9 seconds:
Посмотрела.
В 1гр льняного масла омега -3 содержится 0,5 гр.
Омега 6 содержится 0,1гр
Суточная норма омега -3 для кошек от 0,03 до 0,8гр
Масло содержит ещё Вит Е
В 1гр его 0,007мг(норма потребления для кошек 2,5мг)

Получается 1гр можно давать и вы ничего непередозируете.
Но я своей кошке с повышеными печеночными пробами в крови стараюсь поменьше жиров давать, холестерин у нее высокий., Поэтому не знаю как отразится такое количество масла.
Все таки из жиров даю только лососевый жир с омега -3.
Всего 5 капель профилактическая доза.
А у вас у Тишки сердечко страдает.
Ей омега -з нужна в чуть большей дозировке,
Я считала по той же программе что 10 капель лососевого жира лечебная дозировка.
Но это мои расчеты.
А Вам для полной уверенности лучше советоваться с врачом.
Topic author
ВикторияТ

Post #712by ВикторияТ » 21.03.2020, 14:20

Лисси_и_Альбуша, Здравствуйте!
Давно не заходили на форум - была причина: мы переехали в новый дом !
Новости от Тишки: Вес такой же, общее состояние прежнее - НАМАНА, ТТТ, биохимия "+" "-" стабильная.( Печеночные показатели повышенные - переодически Гептрал прокалываем, если совсем шалить начинает) Т3Т4 гормоны высокие , но стабильные - так и не решились на использование человеческого препарата от гипертероида, а кошачий найти не можем. Форумчане нужен ФЕЛИМИЗОЛ / FELİMİZOL !!!! Обращусь к форуму в разделе ПРЕПАРАТЫ. Питание, также : варенка+ каши и консервы РК Рекавери. Начали подключать вкусности, но в мизерных дозах ( другие консервы с низким йодом , даже на день рождения кусочек пареной рыбки получила! Без последствий :razz: )
Вообще, уже третий год МЫ СВАМИ И МЫ ЖИВЫ !!!!
Я в свое время интересовалась препаратом ГЛИСТОГОН от Летораль ( Лечебные травы для кошек). Так вот, не смотря на все Тишкины болячки, Мы таки решились на свой страх и риск его попробовать. Может глистов он особо не гонит, но слизистую кишечника Тише неплохо поправил: ККни прямо на выставку можно отправлять.ТТТ. во время его приема Тиша набрала 100 граммчиков - с гипертероидом это Волшебство! Боялась за печень, но ее показатели после первого курса даже немного снизились . Да и общее состояние, ТТТ.
Переезд прошел без особых стрессов и срывов, Слава Богу!
Теперь по поводу КОРОНЫ 2019
https://youtu.be/O9BZWrNjJ3E
Что вы по этому поводу думаете? Еще этой заразы нашим хвостам не хватает! :boxing:
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #713by Сабина » 22.03.2020, 16:22

ВикторияТ, здравствуйте.
Посмотрела ссылку...
Да, над этим стоит задуматься.
Теперь и люди будут носителями, как и кошки.
И будут заражать в том числе и кошек.

Хорошее в этой ситуации тоже есть.
Всвязи с этим вирусом начаты клинические испытания на людях того препарата который доктор Педерсен тестировал на кошках, который успешно лечит Фип.
Сейчас этот препарат называют ремдесивир. Его не стали сертифицировать как ветеринарный препарат.
Вот сейчас возможно сертифицируют как человеческий.,может тогда его можно будет использовать для лечения кошек.
Я знаю что китайцы (со своей способностью все копировать) произвели копию этого препарата даже в нескольких вариантах и уже лечат им своих кошек .
И россияне тоже достают этот китайский аналог и лечат своих кошек с фипом.
Есть такая закрытая группа в контакте "Воины фип".
Я знаю людей которые там лечат свою кошечку, достаточно успешно.

Added after 17 minutes 2 seconds:
Виктория , а что такое " НАМАНА" ?
Рада что у Вас все хорошо.
На сайте уже давно никто не появляется, все вылечились.
Только мне вот не повезло, опять дети подкинули нового кота очень больного и носителя короны три с половиной года.
Лисси_и_Альбуша

Post #714by Лисси_и_Альбуша » 23.03.2020, 19:49

Виктория, здравствуйте. Не могу не порадоваться за Тишу! Вы огромные молодцы. Препарат ФЕЛИМИЗОЛ - не слышала никогда. Он для чего? Яндекс тоже такой не знает) Касательно общего вируса и истории что люди будут заражать кошек - я убеждена, что это далеко от истины, мягко скажем. По крайней мере сегодня. С вирусом знакомы всего несколько месяцев. Исключительно рано говорить о возможном межвидовом преодолении и распространении на кошачьих или собачьих представителей. Но это исключительно мое мнение) Не более того.
Topic author
ВикторияТ

Post #715by ВикторияТ » 25.03.2020, 07:42

Сабина, НАМАНА - это нормально :wink:
Все вылечились?
Можно ссылки на препараты от ФИП , о которых вы говорите ( если есть, конечно).
Лисси_и_Альбуша, ошиблась с написанием названия препарата : FELİMAZOLE / ФЕЛИМАЗОЛ/. это METHİMAZOLE для кошек с гипертероидом.
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #716by Сабина » 27.03.2020, 13:46

ВикторияТ, Виктория ссылок нет.Препараты не сертифицированы, не продаются открыто.
Есть закрытая группа в контакте"воины фип", там куча информации, и много вылеченых кошек.
Но там надо регистрироваться., Я там не зарегистрирована. Препаратов на самом деле много , действующее вещество gs ,а названия разные. Напишу вам в личных сообщениях.

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”