Второй раз на те же грабли!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Дарья
Loyalty: 2 (+2/−0)

Post #21by Дарья » 02.02.2020, 07:53

Я не понимаю как так возможно, какие тесты врут... У нас началось всё с отравления, поэтому нарушение стула возможно как и из-за отравления, так и из-за вируса. Тут сложно судить. Могу лишь отметить, что зелёного поноса у нас не было вообще, кровь была, сейчас крови нет ни у кого. Кк вернули форму, слизь, то есть, то нет. Твёрдость ещё не идеальная, раздавить можно без усилий.
Topic author
Дарья

Post #22by Дарья » 02.02.2020, 07:55

Какахи всегда примерно вот тааие у всех
Image
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #23by Сабина » 02.02.2020, 11:05

Дарья wrote:Для поддержки печени в прошлый раз нам Анна Хафитол назначила, я его даю. Это подойдёт вместо гепатовета?
Да подойдёт, ,он не хуже, может и лучше гепатовета.
Он ещё и почки поддерживает .
Дарья wrote:Девочки, я в ступоре, что такое происходит не могу понять, пришёл анализ Гретты, он отрицательный
Дарья, не надо успокаиваться.
Только четыре ПЦР подряд через неделю точно вам скажут есть ли вирус в КИШЕЧНИКЕ.
Вирус не всегда там находится, он может выходить и размножаться приблизительно
Раз в 21-24 дня.
Столько живёт клетка кишечника.
А он живёт в этой клетке и выходит с гибелью этой клетки.
И потом элиминацию вируса из кишечника никто не отменял.
И если даже Вы не найдете вирус в кишечнике он может находиться в других органах.
ПЦР это не покажет
Об этом судят по титрам антител к коронавируса.
И ещё биохимии и общему анализу крови.
Если хотите знать точно о состоянии каждого животного, то только полный комплекс этих анализов может это показать.
Отрицательный ПЦР это ..... Может оказаться похуже чем положительный.
Или же она уже вывела вирус.

Но ещё раз хочу повторить, выяснять это надо обязательно, нельзя спускать на тормозах.
Если она вывела его из кишечника не означает что он ушел из других органов.
Если ничего не делать.... Вообще ни какой гарантии что он сам уйдет.
Я знаю людей,которые успокоились когда получили отр ПЦР и подумали что все, ....дальше ничего делать не надо.
И кошка через год получила Фип. Надо продолжать мониторить количество антител. Иза общим состоянием следить и биохимию крови периодически проводить.В случае неожиданного повышения антител или других признаках непорядка в организме.опять принимать меры.
Извините что пугаю.
Дарья, для правильного лечения чтоб ничего не упустить, надо сдать всей этой группе биохимию крови и оак.
Этим, которым уже начали полиферин, им в первую очередь надо сдать..
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #24by Сабина » 05.02.2020, 13:19

Дарья ,как дела.? Ответила ли Анна?
Как проходит обследование и лечение?
Topic author
Дарья

Post #25by Дарья » 09.02.2020, 09:41

Девочки, всем добрый) Анна вышла на связь, говорит через пару недель пересдать пцрки, а пока держать оборону. Дизинфекция у нас продолжается. Неделя прошла, ещё неделька и будем пересдавать.

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”