Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #1081by Anna-Samura » 17.10.2018, 11:33

Вареное -не вариант питания, конечно. Поэтому и витамины В в дефиците. Дрожжи даете? В них все В.
Расстройства на сыром и улучшение стула на вареном в основном связаны с верхними отделами кишечника.
Печень и сердце слабят. Избыток отрубей может ускорить эвакуацию стула. Также пшеничные отруби, кукуруза содержат что-то, что котами плохо переваривается, найду, где это читала -дам ссылку.
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #1082by Anna-Samura » 17.10.2018, 13:01

Лючия, Энтерол в холодильнике держите. А Подофиллум С6 почему не попробовать? Он наверняка есть на гомеопатических сайтах в шариках. Есть также Хеелевский подофиллум, также он в составе капель для деток Бебинорм.
Topic author
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #1083by ЛюЧия » 17.10.2018, 21:14

Джулия wrote:я рыльца вообще завариваю совместно с ромашкой (она мне тоже нужна) и все это лью в еду.

а в каком кол-ве льете?

Added after 22 minutes 34 seconds:
Anna-Samura wrote:Вареное -не вариант питания, конечно. Поэтому и витамины В в дефиците. Дрожжи даете? В них все В.
Расстройства на сыром и улучшение стула на вареном в основном связаны с верхними отделами кишечника.
Печень и сердце слабят. Избыток отрубей может ускорить эвакуацию стула. Также пшеничные отруби, кукуруза содержат что-то, что котами плохо переваривается, найду, где это читала -дам ссылку.

ссылку хорошо бы) спасибо!

Анна, так у нас теперь и на вареном расстройство, ну не понос конечно, но хорошего тоже мало.. А то что это проблемы в верхних отделах кишечника нам помогает как-то? Как исправлять то это?

Если сердца уменьшать, тогда надо что-то другое добавлять и наверное лучше не чисто мясо :think: желудки? потому как больше нечего получается, а они вроде тоже не самая легкая пища.. совсем чет я запуталась :insane:

Дрожжи не даю пока, тут все дрожжи с добавками какими-то и не пишут на них сколько конкретно витаминов то в них..
Даю сейчас Чили Cobalequin для кошек и собак, ест с удовольствием, аллергии на него вроде не наблюдается.

Anna-Samura wrote:Лючия, Энтерол в холодильнике держите. А Подофиллум С6 почему не попробовать? Он наверняка есть на гомеопатических сайтах в шариках. Есть также Хеелевский подофиллум, также он в составе капель для деток Бебинорм.

С Энтеролом тоже загвоздка.. он прям так вкусно пахнет, что я решила посмотреть, есть ли какие-то ингредиенты кроме SB, оказалось, что там еще фруктоза и ароматизатор, я вообще не знаю точно, но чет мне кажется, что не надо бы это дело хвостам.. Анна, Вы как думаете?
Заказала такие у нас https://www.amazon.com/gp/product/B000FGXO7A/ref= ... tailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1 там тоже SB 250 мг на капсулу, так что получается тот же Энтерол только без фруктозы и "тути-фрути"

Added after 19 minutes 20 seconds:
Про Подофиллум то я забыла - посмотрю, что за зверь и есть ли у нас. Но, наверное, же лучше не все в кучу давать, а может после Энтерола уже? Или прям все разом?
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #1084by Джулия » 18.10.2018, 10:05

ЛюЧия wrote:Джулия писал(а):
я рыльца вообще завариваю совместно с ромашкой (она мне тоже нужна) и все это лью в еду.

а в каком кол-ве льете?
милилитров 6 на голову в среднем выходит, хотя едят группами из 1 тарелки
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #1085by Лисси_и_Альбуша » 18.10.2018, 21:51

Маш, подофиллум дается не больше недели раз в день. И как любая гомеопатия - отдельно от еды - за полчаса до или через полтора часа после. Оптимально утром до еды. Так что можешь давать и с другими препаратами - у него насколько я в курсе нет противопоказаний.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ЛюЧия

Post #1086by ЛюЧия » 23.10.2018, 00:34

Джулия wrote:
ЛюЧия wrote:Джулия писал(а):
я рыльца вообще завариваю совместно с ромашкой (она мне тоже нужна) и все это лью в еду.

а в каком кол-ве льете?
милилитров 6 на голову в среднем выходит, хотя едят группами из 1 тарелки

Джулия, спасибо! начала по 5 пока.

Лисси_и_Альбуша wrote:Маш, подофиллум дается не больше недели раз в день. И как любая гомеопатия - отдельно от еды - за полчаса до или через полтора часа после. Оптимально утром до еды. Так что можешь давать и с другими препаратами - у него насколько я в курсе нет противопоказаний.

Юля, спасибо, солнце! погажу пока (наблюдаю.. :spy: ) если что потом попробую и к тебе с вопросами попристаю про гомеопатию)
Лисси_и_Альбуша

Post #1087by Лисси_и_Альбуша » 24.10.2018, 21:24

ЛюЧия, приставай сколько угодно))) Вышлем даже если надо) Небольшая будет посылочка надо сказать))) Маааленькие белые шарики)
Topic author
ЛюЧия

Post #1088by ЛюЧия » 30.10.2018, 22:38

Лисси_и_Альбуша wrote:ЛюЧия, приставай сколько угодно))) Вышлем даже если надо) Небольшая будет посылочка надо сказать))) Маааленькие белые шарики)

Юля, спасибо, солнце) а что только шарики можно? Я тут глянула (пока не очень внимательно, правда), нашла крем (это точно не надо) и какой-то типа настой, но еще посмотрю.

Удалось мне наконец получить жидкий образец от Чили для диарейной панели (попыталась перевести его на сырого коммерческого кролика), вобщем, кролик не пошел, зато панель сделали (корона, трихо, лямблии, панлейкопения, кампилобактер, клостридиум, криптоспоридиум, сальмонелла, токсоплазма - все ПЦР - все отрицательно)

Spoiler
Image

Added after 4 minutes 45 seconds:
Джулия, подпись пока не делаю, потому что мне ничего кроме "ни понос так золотуха" в голову не приходит:( а в подпись, сами понимаете, такое ставить совсем не хочется.. подождем вдохновения)
Джулия

Post #1089by Джулия » 31.10.2018, 19:03

это ничего, ваш ни понос так золотуху проще запомнить. мне там ключевое было обозначить кто по коронавирусу на каком этапе, а то немного уже каша в голове.
Лисси_и_Альбуша

Post #1090by Лисси_и_Альбуша » 31.10.2018, 20:50

ахахах Маш как всегда улыбнула)

По гомеопатии да, шарики) Крем-то внутрь принимать не будешь)))
Topic author
ЛюЧия

Post #1091by ЛюЧия » 31.10.2018, 22:58

Джулия wrote:это ничего, ваш ни понос так золотуху проще запомнить. мне там ключевое было обозначить кто по коронавирусу на каком этапе, а то немного уже каша в голове.

ну неет, мысли, говорят, материальны.. но ладно мысли, они у меня скакуны - мне их контролировать сложно, но в подпись такое своим хвостам я ставить никак не хочу :sad: мы же в здравнице, я думала здесь уже все без короны:)
Джулия

Post #1092by Джулия » 01.11.2018, 09:23

ЛюЧия, так я ж наоборот не настаиваю, не пишите, пока не определились. в целом просьба распространялась на всех, но ключевая цель этой идеи с подписью - заметки, которые облегчат трактовку последней информации в теме, не листая по три страницы и не переспрашивая. что тема в здравнице, конечно, дает уже определенное понимание, но если человек из здравницы в состоянии обозначить "мы лечим X, находимся на этапе Y" - то это было бы очень хорошо. но если пока нечего написать - то вам в здравнице и не надо. но с коронавирусников я понастойчивее прошу подпись, потому что у них динамика очень активная, хочется быстрее понимать, насколько уже продвинулись.
Topic author
ЛюЧия

Post #1093by ЛюЧия » 01.11.2018, 21:26

Джулия wrote:ЛюЧия, так я ж наоборот не настаиваю, не пишите, пока не определились. в целом просьба распространялась на всех, но ключевая цель этой идеи с подписью - заметки, которые облегчат трактовку последней информации в теме, не листая по три страницы и не переспрашивая. что тема в здравнице, конечно, дает уже определенное понимание, но если человек из здравницы в состоянии обозначить "мы лечим X, находимся на этапе Y" - то это было бы очень хорошо. но если пока нечего написать - то вам в здравнице и не надо. но с коронавирусников я понастойчивее прошу подпись, потому что у них динамика очень активная, хочется быстрее понимать, насколько уже продвинулись.

да, я поняла идею, и думаю, что она очень хорошая, конечно при большом кол-ве пациентов запомнить историю каждого не просто. Просто нам, да, пока особо нечего писать - восстанавливаемся после антибиотиков.

Джулия, Вы случайно не знаете, как часто можно куриный желток вареный хвостам давать?
Джулия

Post #1094by Джулия » 02.11.2018, 09:34

я давала всегда только перепелиные сырые, по ним рекомендация для начала раз-другой в неделю, довести можно до 1 через день. куриный желток побольше, так что я бы, наверное, на разе-другом в неделю остановилась.
Topic author
ЛюЧия

Post #1095by ЛюЧия » 02.11.2018, 18:51

спасибо!
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #1096by Сабина » 04.12.2019, 05:10

ЛюЧия,
Я вспоминаю ,была у Вас диета с яйцом для котика.
Не подскажете где ее искать? На какой странице? Или в теме по питанию?
Омега -3 там ведь тоже идёт как добавка?
В каком количестве?
Вы сейчас эту диету используете?

Added after 4 minutes 36 seconds:
Как чувствуют себя Ваши кисы?
Никаких изменений в диетах за это время у Вас не произошло.?
Сабина

Post #1097by Сабина » 04.12.2019, 06:47

Перечитываю вашу тему, Маша, чтоб найти диету с яйцом..,..
Наткнулась на эти слова от Анны....
Anna-Samura wrote:Все переживания, связанные с возвратом их к здоровой жизни -ничто, по сравнению с душевными ранами, которые причиняет трагический сценарий событий. Этот форум есть, потому что мое сердце разбито раз и навсегда моим личным несчастьем с беднягой Амуром, а далее - трагедией Шинди, чудесной сфинксочки и ее удивительно красивой и самоотверженной хозяйки, киевлянки, с которой мы выложились по полной, как и отличный ветеринар, который делал все возможное и невозможное для спасения кошки. Хозяйка Шинди тяжело заболела и сейчас больна после смерти любимицы,, но успела сложить и запустить этот форум, хотя и не в силах сопровождать его как программист. Форум Шинди и Амура. Так что коронавирус - несчастье не только для кошек. И здорово, что мы являемся малюсеньким островком сопротивления этой беде.
..... И нахлынули и воспоминания и слезы.... И очень скучаю по Анне.
Topic author
ЛюЧия

Post #1098by ЛюЧия » 04.12.2019, 22:39

Сабина wrote:ЛюЧия,
Я вспоминаю ,была у Вас диета с яйцом для котика.
Не подскажете где ее искать? На какой странице? Или в теме по питанию?
Омега -3 там ведь тоже идёт как добавка?
В каком количестве?
Вы сейчас эту диету используете?

Как чувствуют себя Ваши кисы?
Никаких изменений в диетах за это время у Вас не произошло.?

Здравствуйте, Надежда.

Рецепт с яйцом здесь viewtopic.php?f=2&t=255&start=200 (и там еще Катя давала для почечников рецепт, где-то на соседних страницах),

но в этом рецепте яйцо полностью (вместе с желтком) + опять же, составлен он на конкретное животное (с нормальной работой почек), с учетом возраста, клинической истории и показаний на момент составления рациона (пишу это, чтобы подчеркнуть, что то, что подходит одному животному, необязательно хорошо и для другого, тем более больного, животного. Ни один заслуживающий доверия диетолог не станет вам составлять диету без свежих анализов (хотя бы) вашего животного.

Этот рецепт был составлен для Чили, но ему он не пошел. Не принимает его жкт куриные яйца в любом виде.
Омега-3 там да, есть добавка - Nordic Naturals Omega-3 Pet (есть на iherb) - моим обоим хвостам по 0,25мл в день.

Люси по-прежнему на том рецепте, что я ставила (с небольшими изменениями), но то на сыром, то на "вареном", в зависимости
от ее настроения (слава богу, что меняется оно у нее не каждый день).

У Чили рецепты меняются, сейчас пытаемся привести в норму его вес, что при его диагнозе не удивительно (я открывала тему "Лимфома" называется).

Что касается Анны, а Вы не пробовали с ней связаться? Надеюсь у нее все нормально. Но, если честно, ее внезапное исчезновение считаю не очень-то красивым поступком по отношению к тем, кого она называла здесь (на форуме) друзьями.
Сабина

Post #1099by Сабина » 05.12.2019, 20:51

ЛюЧия wrote:Что касается Анны, а Вы не пробовали с ней связаться?
Я почему то боюсь ее тревожить?
Если она так решила, я думаю были веские причины, я склонна верить людям вообще.
Жизнь и в России и в Украине полна трудностей, могут быть всякие причины, о которых мы и не догадываемся..
Но ведь кто то платит за сайт, несмотря на то что он совсем затих.....
ЛюЧия wrote:что то, что подходит одному животному, необязательно хорошо и для другого, тем более больного,
Да,Вы правы,я пересчитала этот рецепт на той же программе( вернее сестра помогла это сделать) и он совсем не подошёл , не почечный совсем.
.
Попробую Катин рецепт тоже найти. Спасибо Маша за ответ,
Topic author
ЛюЧия

Post #1100by ЛюЧия » 05.12.2019, 20:53

ЛюЧия wrote:Этот рецепт был составлен для Чили, но ему он не пошел. Не принимает его жкт куриные яйца в любом виде.
Омега-3 там да, есть добавка - Nordic Naturals Omega-3 Pet (есть на iherb) - моим обоим хвостам по 0,25мл в день.

не 0,25мл, а 0,5мл

Added after 5 minutes 45 seconds:
Сабина wrote:
ЛюЧия wrote:Что касается Анны, а Вы не пробовали с ней связаться?
Жизнь и в России и в Украине полна трудностей, могут быть всякие причины, о которых мы и не догадываемся..

Надежда, жизнь трудностей полна везде.

Сабина wrote:Да,Вы правы,я пересчитала этот рецепт на той же программе( вернее сестра помогла это сделать) и он совсем не подошёл , не почечный совсем.
.
Попробую Катин рецепт тоже найти. Спасибо Маша за ответ,

обращайтесь, если вопросы появятся, что знаю подскажу.

Return to “ЗДРАВНИЦА”