Гибель Анфисы. Работа на ошибками.

Временный раздел, где обсуждаем накопившиеся проблемы.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Forum rules
Пожалуйста, учтите, что посты, содержащие нецензурную лексику, грубости, провокации, необоснованные обвинения будут удаляться без пояснений, а их авторы - лишаться возможности участвовать в дальнейшей дискуссии.
Topic author
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Гибель Анфисы. Работа на ошибками.

Post #1by Anna-Samura » 05.12.2017, 15:17

Дорогие форумчане,

гибель кошечки Анфисы именно тогда, когда все ожидали, что все опасности и тяготы лечения для нее уже позади, оказалась буквально землетрясением для нашего форума. Обострились проблемы, которые ранее если и существовали, но не были вынесены на обсуждение, и, соответственно, не решены. Давайте их решать, насколько это возможно.

Данная тема, надеюсь, поможет всем желающим понять логику моих действий в отношении Анфисы, чтобы решить для себя, насколько они мне могут доверять. С вашего позволения, я буду листать тему Анфисы, помещенную в этот же раздел, и дополнять своими комментариями. Вы можете спрашивать, только, плиз, конкретные вопросы по теме лечения Анфисы. Другие проблемы, обозначившиеся на форуме, обсуждаем в другой теме.
Kat & Chloe
Loyalty: 6 (+7/−1)

Post #2by Kat & Chloe » 12.12.2017, 02:32

Anna-Samura, Анна, здравствуйте! Тема создана я так понимаю, для того, чтобы вы прояснили ситуацию с Анфисой, или для того, чтобы мы здесь вопросы задавали, я так и не поняла смысла ваше написанных слов. Прошла неделя, а здесь пусто.
Лучик
Loyalty: -19 (+8/−27)

Post #3by Лучик » 12.12.2017, 05:17

Kat & Chloe wrote:! Тема создана я так понимаю, для того, чтобы вы прояснили ситуацию с Анфисой, или для того, чтобы мы здесь вопросы задавали.
Всем доброе утро! Я поняла, что эта тема по вопросам об Анфисе. Другие вопросы - в других темах.
Kat & Chloe

Post #4by Kat & Chloe » 12.12.2017, 07:11

Лучик wrote:Всем доброе утро! Я поняла, что эта тема по вопросам об Анфисе. Другие вопросы - в других темах.

Так в этом и вопрос, мы их должны рассказать или нам Анна сама хочет разъяснить и прояснить свои действия. Потому что в топике к этой теме я ни слова не поняла в чём заключен смысл создания данной темы....никакой конкретики просто не вижу.
Сабина
Loyalty: 162 (+170/−8)

Post #5by Сабина » 12.12.2017, 09:20

Kat & Chloe wrote:мы их должны рассказать или нам Анна сама хочет разъяснить и прояснить свои действия
Многие уже сами прояснили для себя все вопросы связанные с гибелью Анфисы.
Например мне уже давно все понятно.
Возможно Анна думает что каждый думающий человек уже все выяснил для себя,поэтому и не пишет ничего без конкретных вопросов .Ведь информации в других темах просто море,уже все обсудили и уточнили.
Если Вам ещё что то непонятно ,спрашивайте пожалуйста.
И другие подключатся
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #6by Лисси_и_Альбуша » 12.12.2017, 09:52

А я поняла что Анна планирует описать алгоритм своих действий, а желающие смогут задать конкретные вопросы о препаратах, о назначениях, диагностике и тп.
Дождемся Анну, она нам разъяснит обязательно как будет вестись эта тема.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Anna-Samura

Post #7by Anna-Samura » 12.12.2017, 16:42

Спасибо за терпение, друзья.
Прошу вас понять, что кроме Анфисы, которой не поможешь уже, у меня есть обязательства в отношении многих живых существ, которым и просто нужно мое время (у меня муж на днях уезжает на несколько месяцев, у студентов - время аттестации), и которым нужно и можно помочь, и быстро.
Не говоря уже о том, что анализ, согласитесь, лучше проводить в условиях душевного равновесия, а его мне трудно пока достичь и потому, что мне очень жаль кошечку Анфису и ее хозяйку, и потому, что я волнуюсь за судьбу форума, который постарались обрушить те, кто должен был как раз его всячески улучшать. Форум - не равно "Самура", форум- это каждый из нас, и на сегодня он полезен людям. Я буду думать иначе только тогда, когда легко смогу купить котенка, свободного от коронавируса.

Конечно, я перечитывала не раз и не два все посты в мой адрес в темах, которые сейчас рядом в этом же разделе. Если убрать злобу, которая сквозит во многих из них, мне понятно, что их авторы в большинстве просто не понимают моих действий и их логики по освобождению котов от коронавируса, которые я многократно старалась комментировать на множестве ресурсов, в частности, на примере "живых" историй, как например, наша тема на МАУ с Юлей, как каждая история в Здравнице. И для них, как для меня, например, если я смотрю на технологию какого-то неизвестного мне производства, это выглядит как необъяснимо почему нажатие кнопок, перекладывание предметов и т.п., в общем - шаманство). Не понимают и в силу недостаточных знаний предмета, которые они могли бы почерпнуть, если бы хотели, и, по-видимому, не понимают, так как мне нужно больше их объяснять, создать раздел Библиотека, писать статьи...
Поэтому в этой теме я решила вместе с вами разобрать историю кошки, которая закончилась плохо. Давайте двигаться по более чем 60 страницам Анфисиной истории вместе, пусть не быстро, но двигаться.
Spoiler
Честно говоря, для совсем полной картины мне хотелось бы видеть результаты гистологии, но их мы не видим, хотя, вроде и оплатили из кармана форумчан. Как и анализа на ФИП, оплаченного мной, я тоже не увидела.

1. ПЕРВЫЕ ШАГИ.
Читаем первые 2 страницы темы. Из них ясно, что стерилизованная кошка 6-7 лет год жила у друзей, теперь месяцев 8-9 живет у хозяйки. С аппетитом проблем нет никаких (см. первый пост). В середине июля в кк слизь и немного крови, владелица немедленно "кошку в зубы и к врачам! Диагноз : корона", первый анализ показал титры 2/1, второй (через месяц) 20/1.. Анализы на другие кишечные инфекции, которые могут вызывать подобные симптомы, отрицательны.
То есть коронавирусный энтерит есть и по симптомам, и по анализам ПЦР из кишечника. С другими котами, живя у Марии, кошка не общалась, так что очевидно, что ранее иммунная система справлялась с коронавирусом, поселившимся в организме достаточно давно, а с некоторых пор нет, вот и появились симптомы. Первые же кк на вареном мясе приведены в теме, точнее - понос.
Узи подтверждает, что есть проблема с желчным пузырем, как у всех коронавирусников , также есть мелкие конкременты в мочевом пузыре, что часто у немолодых кошек с неотрегулированным для почек питанием. Также есть киста в области бывшего яичника внушительных размеров. Про нее я не раз еще буду спрашивать у Марии. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ДРУГИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ В ТЕЛЕ КОШКИ УЗИ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
Не показывает и признаков лейкемии, иммунодефицита любого толка, онкологических проблем проблем и общий анализ крови (бластные клетки, эритроциты с ядрами отсутствуют).
Гигиена - уже соблюдается, питание натура, но тут Мария решила, что ей правильнее будет советоваться по нему на форуме, потому и пришла.
Назначения врачей с ветеринарным дипломом, осматривавших кошку "не по интернету" - антибиотик Марфлоксин минимальным курсом - его назначают при проблемах (и их профилактике) почек и мочевого пузыря, никакого отношения к коронавирусу он не имеет. Никакого специфического назначения для коронавируса от врачей - их Мария упоминает во множественном числе - не поступало. Не поступало от них и команды сдать анализы на вирусную лейкемию и иммунодефицит, мне также не пришло это в голову, глядя на ветеринарные документы и имея дело с ясной картиной энтерита и срочной необходимостью остановить понос у кошки.
Видимо, это ошибка, хотя она и ничего не поменяла - лейкоза у Анфисы не нашли и в роковые дни. Но он мог быть потенциально. Теперь буду стандартно предупреждать владельцев, что если эти анализы не сделаны, то несчастные случаи, что эти болезни есть - на их совести. Форумчан тоже попрошу обращать на это внимание, если я забыла. Поскольку в теме Анфисы с первых же минут принимают участие те самые пользователи

Также был выложен один из "старых" анализов, косвенно подтверждавший и вирус (низкие альфа-глобулины), и прямо - умеренные проблемы печени и почек.

Как только остановили понос, следует моя просьба (стр. 2 темы Анфисы):
"Наш" стандарт анализов на старте лечения:
ОАК с лейкоцитарной формулой, если анализ делают в течение 2 часов- с СОЭ
БХ развернутая в Вашем случае
ОАМ
ПЦР кк на коронавирус не старше 1 месяца
Титр антител на коронавирус в крови.

На вопрос ТС нужен ли Полиферрин и сколько - мой ответ
Стандартный курс 10 флаконов, но его индивидуализация сильно зависит от истории вируса, реакции кошки на общеукрепляющее лечение и т.п.
Обращаю внимание, никаких моих назначений применять препарат не было на эту дату, по инициативе ТС, читавшего форум и знающего, что мы его применяем, и что в Спб его быстро не достанешь, я ответила на ее вопрос.
Также обращаю внимание, по постам видно мое активное участие в теме в этих 2 страницах.

Пожалуйста, по первым 2-м страницам темы Анфисы - какие вопросы появились, что конкретно я упустила, отметьте, пожалуйста. Что упустила Мария, другие участники?
Kat & Chloe

Post #8by Kat & Chloe » 13.12.2017, 03:05

Anna-Samura wrote: На вопрос ТС нужен ли Полиферрин и сколько - мой ответ
Стандартный курс 10 флаконов, но его индивидуализация сильно зависит от истории вируса, реакции кошки на общеукрепляющее лечение и т.п.
Обращаю внимание, никаких моих назначений применять препарат не было на эту дату, по инициативе ТС, читавшего форум и знающего, что мы его применяем, и что в Спб его быстро не достанешь, я ответила на ее вопрос.
Также обращаю внимание, по постам видно мое активное участие в теме в этих 2 страницах.

У меня несколько вопросов Анна:
1. не совсем поняла что вы подразумеваете под "На вопрос ТС". ТС - это кто или что? может упустила какую-то нить или это сокращение..?
2. Верно ли я поняла, что вы резюмируете то, что Полиферин вами назначен не был, и его покупка это инициатива хозяйки (имени не знаю)? Вы лишь ответили на вопрос о стандартном курсе, так?
3. Если на мой 2ой вопрос вы отвечаете "Да". То отсюда у меня 3й вопрос. Разве вы из диалога не поняли, что хозяйка планирует приобретать Полиферин, тк схема лечения от Короны на форуме у всех одна - гигиена, питание, Полиферин, Ронко. Вы ведь сами учили и продолжаете настаивать на том, чтобы владельцы не сидели только в своих темах. Отсюда вывод, что хозяйка Анфисы решила заранее изучить вопрос и приобрести препарат для курса.
3.1. Если же ответ на 2ой вопрос "Нет", то вопрос 3 снимается с повестки.
Topic author
Anna-Samura

Post #9by Anna-Samura » 13.12.2017, 04:01

1.ТС - это стандартное сокращение на форумах для словосочетания "Топик Стартер", в переводе с английского - пользователь, начавший тему. Мария.
2. Да, назначен не был. Без свежих анализов и реального наблюдения оценить состояние кошки, наличие в ней вируса и необходимость препарата, дозировку , сроки поименения невозможно.
3. Совершенно верно. В Спб полиферрин приходится везти из Москвы, срочно не купишь, поэтому Мария решила запастись на всякий случай. В любой момент у больной кошки может произойти обострение вируса, и какое оно будет - непредсказуемо. Может просто погрустит пару дней, а может оказаться в тяжелом состоянии на капельницах, как Юлин Альбиус с соотношением альбумин/глобулины на грани выпота (темы потому и читать полезно), и тогда от наличия под рукой необходимых препаратов зависит жизнь. Как известно, при обострениях любых вирусов вирусов, как можно скорее вводят противовирусные препараты. И отговаривать я ее не стала, как видно из диалога, так как болезнь - коронавирусный энтерит, судя и по анализам, и по истории у Анфисы вероятнее всего прогрессировала, возраст подходил или перешел тот, когда иммунитет уже падает (он определен был на глаз 6-7 лет), печень и почки не в порядке, так что вероятность, что ей придется помочь курсом полиферрина была высока. А не понадобился бы - у нас регулярно появляются пользователи из Спб, проблемы продать его и не потерять деньги нет.

Added after 34 minutes 34 seconds:
Постскриптум. Схема не одна, но однотипна. Есть коты на форуме, которым полиферрин не понадобился, Лисси, например, маме Альбиуса.
Каспер из соседней темы уколов не переносит..
Topic author
Anna-Samura

Post #10by Anna-Samura » 13.12.2017, 15:51

1. ПЕРВЫЕ ШАГИ. Продолжение.
Стр. 3 темы Анфисы.
Понос остановлен, рекомендации по оперативному контролю мочи озвучены, как и по кормлению и потреблению жидкости.
И есть свежие анализы за 1.09. ОАК похуже хуже, чем был до заболевания, сдвиг лейкоцитов влево, лимфоциты на 1 ниже нормы. Очень характерно для коронавирусной инфекции, сказать, что можно подозревать лейкоз - нет, формула не так там выглядит (желающие могут покопать инет для примеров), онко - нет признаков, в частности, бластные клетки отс. По биохимии видим, что есть проблемы с печенью, энтерит, титр на коронавирус низкий, ПЦР положительный, количество вирусных клеток по ПЦР растет от анализа к анализу. Ситуация развивается не в нашу пользу в отношении коронавируса. Наличие клинических признаков говорит, что иммунная система не удерживает вирус, и имеющиеся антитела, то есть титр не пропорциональны количеству вируса, часть вирионов останется незаблокированной ими, от того и имеем симптомы. Пониженные лимфоциты - тоже тому сигнал.

Меня поражает отношение а/г - 0, 25. При даже 0.39 кошки уже, чаще всего имеют выпот. Но показатели бх выпоту не соответствуют, соответственно это может быть ошибка лаборатории, так или иначе, ситуацию нужно прояснить. .

Anna-Samura писал(а):
По анализам - у кошки классический коронавирусный энтерит с воспалением кишечника и гепатопатией, опыт показывает, что желчные пути страдают первыми. А вот важнейший показатель - а/г - явно недостоверный, с таким выпот должен быть в 2 раза шире кошки. На ПЦРи ИФА это бы сказалось. Вы бы не могли позвонить, выяснить, насколько часто у них такие альбумин, глобулины встречаются в анализах?
Мария: Позвонила!
Ветеринар сказала, что веттесту сама не всегда доверяет и наши показатели тоже вызвали вопросы. Сейчас она должна уточнить тот момент, чтоб связать меня с лаборантами и попробовать решить этот вопрос в виде повторной сдачи анализа уже за счёт лаборатории! Мне должны перезвонить.

Предоставляю читателям судить самим по тексту темы, насколько я и ТС, по словам наших "обвинителей" избегаем ветпомощи, насколько я не обращаю внимания на анализы , затягиваю с ними..

Added after 7 minutes 39 seconds:
А вот это - с обсуждаемых страниц темы Анфисы - иллюстрация относительно обвинений, что не дожидаясь анализов "приказываю" колоть препараты, не бью тревогу, когда пора звонить во все колокола

Мария: сегодня ночью приедет полиферрин. Начинать инъекции или ждать адекватных ответов из лабы?...
Анна: С такими печеночными мне страшно начинать, если честно. Если по тромбоцитам, белку явно идут проколы, видные невооруженным глазом, более того, мы их встречали уже, это явно аппарат косячит (как тогдаобеспечат качество повтора?) Или приготовление образца, то подлинность отклонений печеночных показателей подходит и симптоматике, и другим анализам.
Так что давайте не ждать их звонка неизвестно сколько, а требовать. Дорога ложка к обеду. Нам нужны анализы, когда мы их сдаем, чтобы начать лечение незамедлительно, а не когда лаборатории будет угодно. Они нам задерживают лечение опасного заболевания, так и скажите. Сошлитесь на скорость роста ПЦР показателя. И именно накосяченные показатели нам очень важны.По имеющимся показателям кисе показан Гептрал до полиферрина, возможно и во время. И я бы дала на него отмашку, но он немедленно меняет печеночные показатели, поэтому сначала нужно сдать кровь бедняжке. И это много - на бх- увы ((.
Так что до анализов вам ничего нельзя, кроме натуреды, ромашки, пробиотиков и ЭГ.

Added after 18 minutes 35 seconds:
Страницы 4-5 посвящены отчаянным попыткам пересдать сомнительные показатели. Они нужны действительно позарез, потому что если обострение заставит капать кошку, делать УЗИ, низкий а/г может сыграть роковую роль и привести к выпоту.
Обращаю внимание, лаборатория, поднявшая прошлые анализы Анфисы считает, что у нее хронический гепатит. Поэтому мое тогда еще неосуществленное намерение проколоть Гептрал прежде, чем применять полиферрин, я считаю совершенно оправданным и озвученным заранее.

Стр. 6. 4.09. наконец, удалось повторить анализы. Уже в лучшей лаборатории Поиск. Конечно, Веттест совершенно неверно определил а/г. И картина анализов, клиническая теперь совпали. О ФИП речь не идет. Можно заниматься переходом на натурпитание, лечением печени Гептралом. Кошка ест более-менее хорошо, похорошела внешне, но ее активность и настроение меняются, здоровой никак не назовешь.
Светлана 11
Loyalty: 0 (+0/−0)

Post #11by Светлана 11 » 13.12.2017, 17:35

Если разбирать тему с начала так Мария сразу написала что до этого кошка жила с котом а вы заявляете что у нее не было контакта с другими животными .Зачем вводить в заблуждения участников форума ?От себя лично , я хочу знать в каких именно показателях крови вы видите вирус и как именно вы расшифровываети показатели ?.Почему вы решили что при лейкозах должны быть низкие лейкоциты ?До темы с Анфисой вы не настаивали на сдачу дополнительных анализов а теперь в каждой теме , вам стало страшно? Так же с какай целью вы назначаете полиферрин маленькими бесполезными дозами ? Почему такая комбинация поли и ронко и именно поли первый ?Почему кошке с мкб вы назначаете белковую диету ? Почему на сообщения что у кошки теплый нос и уши вы даже не чего не отвечаете ?Так же почему при обсуждение этой темы всех кто писал и задавал вопросы отправили в бан и заблокировали по ip Чтобы они не могли задать не нужные вам вопросы ? Для Марии автора темы тем более самая жесткая мера была вами предпринята .Она не войти не читать не задать вам вопросы не может.Так для кого вы тогда открыли эту тему ?

Added after 12 minutes 19 seconds:
Опубликовано по просьбе Svetilkin

Честно говоря, для совсем полной картины мне хотелось бы видеть результаты гистологии, но их мы не видим, хотя, вроде и оплатили из кармана форумчан. Как и анализа на ФИП, оплаченного мной, я тоже не увидела.

Прежде чем делать столь громкие заявления, Вам стоило бы разблокировать участников форума, которые обладают столь необходимой Вам информацией и имеют право ее опубликовать. После чего вести полноценный диалог, а не разводить однобокую версию "дискуссии", обманывая и вводя в заблуждение читателей. Это, как минимум, непорядочно и бесчестно как по отношению к «ТС», так и другим участникам форума.
В данном контексте- речь идет о хозяйке погибшей кошки, у которой вы, предусмотрительно, отобрали право голоса и возможность читать форум, отключив ее по IP.

По поводу же сбора денег и нецелевого использования пожертвований, в котором вы обвиняете Машу—форумчане собирали деньги для помощи (за что Мария всем, не оставшимся равнодушными, очень благодарна) в спасении кошечки, в отличии от Вас, так тщедушно обеспокоившейся анализами на ФИП.
Если бы ВЫ не удалили Марию с форума, то отчет за каждую копейку увидели бы все. Потому как скрывать нечего, ей не на ежемесячную "аренду сервера/домена форума " жертвовали, который, в реальности, оплачивается раз в год.

В очередной раз, вы демонстрируете свою неспособность честно и открыто обсуждать возникший вопрос с человеком, их задавшим. Ваша очередная попытка выйти из грязи в белом сарафане за счёт игры на публику (которая в большинстве совершенно "не в теме" происходящего) выглядит убого. И не стоит писать, что Машу удалили из-за якобы ее заходов в Административную часть форума. Это смешно. А то ведь и и Маша может поинтересоваться (да и скрины выложить), что вы делали с её профилем, для каких целей заходили под ником Laurier на форум, когда она ещё была активна? Неужели, личную почту изучали? Ай-яй-яй...

Spoiler
Image

Вам изначально был задан Машей вопрос о том, что именно вы диагностировали по имеющимся анализам, что пытались лечить исходя из этих данных. Маша хотела услышать Ваши пояснения к назначениям, которые вы делали Анфисе.

Spoiler
Image

Вы обещали ей отчитаться по каждому препарату, когда выкладывались скрины вашей переписки/лечения в Вайбере.

Spoiler
Image

Но, почему-то, этого не сделали. Свалили все на отсутствие анализа (до которого животное, к сожалению, не дожило), гистологии и т.д. — из чего стало понятно, что внятный ответ от вас получить не удастся. Кстати, для чего вам гистология? Хотите, как это для вас привычно, свернуть мотив своей песни на непрофессионализм врачей?

По поводу вот этой, очередной лжи:
Обращаю внимание, никаких моих назначений препарата не было, по инициативе ТС, читавшего форум и знающего, что мы его применяем и что в Спб его быстро не достанешь, я ответила на ее вопрос.

Те, кто внимательно следили за темой Анфисы, знают что вы лукавите. Если же вдруг вы запамятовали, не читали внимательно тему, то обратите внимание на историю вашей переписки, даты, Машины вопросы о полиферрине и Ваши ответы:
Spoiler
Image

Маша спрашивает про поли:
Spoiler
Image

Ваш ответ:
Spoiler
Image

Полиферрин у Маши:
Spoiler
Image

Вновь вопрос Марии:
Spoiler
Image

Ваш «ответ» и комментарий Маши
Spoiler
Image

Вопрос Виктории о начале поли:
Spoiler
Image

Ответ Марии, что команды не поступало:

Spoiler
Image

Ваша команда (разве нет?) о начале инъекций :
Spoiler
Image

Ответ Марии о пробном уколе:
Spoiler
Image

После этого вы утверждаете, что назначений полифферина Вы не давали? Так и Мария его не колола ДО Вашей команды. К чему тогда ваши слова, старательно выделенное жирным шрифтом?

Хозяйкой Кошечки Маша стала с октября прошлого года. До этого, около 1,5 года кошечка жила с неизвестным котом, о чем Маша упоминала. Так что коты были, вы либо плохо читали Машу, либо пишите только то, что выгодно вам.
Лисси_и_Альбуша

Post #12by Лисси_и_Альбуша » 13.12.2017, 23:09

Светлана 11,
1. В данной теме разбирается схема лечения и действия Анны и Марии. Настоятельно прошу воздержаться от оскорблений, косвенных и прямых обвинений, различного рода инсинуаций. Я выдаю Вам второе предупреждение, Светлана. Призываю Вас сбавить обороты и вести себя корректно если хотите задержаться на форуме.

2. Вы снова из темы устраиваете балаган. Снова превращаете ее в тему личностных разборок, выкладывая бесконечные скрины и тп, все в агрессивном настрое. Вы не прокурор тут обвинениями заниматься и не адвокат уволенных с форума - кстати за мерзопакостное поведение (если Вы не в курсе - походите почитайте о причинах). Вопросов по существу от Вас мало. Но уверена и на них у Анны найдутся ответы.

Анна, призываю Вас не циклиться на различных, мягко скажем, некорректных фразах форумчанки и дать ответы только на вопросы касательно лечения, назначений и прочее - я их ниже суммирую из этого веретена зла и агрессии (хотя на большинство вопросов есть ответы в спец разделе форума)

По Вашим вопросам, не относящимся к вет вопросам - я не Анна - прокомментирую все, что смогу - не для Вас (уверена, Вам мои комментарии не нужны), а для читающих:

1. Контакта с животными с момента как Мария забрала кошку - со слов Марии не было. С кем она жила до этого - имеет значение? Ранее иммунная система справлялась, после нет. Перечитайте сообщение Анны.

2.
До темы с Анфисой вы не настаивали на сдачу дополнительных анализов а теперь в каждой теме , вам стало страшно?
Почему на сообщения что у кошки теплый нос и уши вы даже не чего не отвечаете ?Так же почему при обсуждение этой темы всех кто писал и задавал вопросы отправили в бан и заблокировали по ip Чтобы они не могли задать не нужные вам вопросы ? Для Марии автора темы тем более самая жесткая мера была вами предпринята .Она не войти не читать не задать вам вопросы не может.Так для кого вы тогда открыли эту тему ?

Огромный перечень бесполезных и глупых вопросов. Тема открыта для всего форума. У Марии и остальных, заблокированных форумчан были все возможности участвовать в форуме, однако, ими, если Вы не в курсе - а я в это не поверю - были предприняты отвратительные и грязные меры по уничтожению форума, по опорочиванию Анны на других ресурсах. Ответ ясен? Далее - не сочиняйте, что Мария не может читать форум - отлично может, как гость.

3.
Прежде чем делать столь громкие заявления, Вам стоило бы разблокировать участников форума, которые обладают столь необходимой Вам информацией и имеют право ее опубликовать. После чего вести полноценный диалог, а не разводить однобокую версию "дискуссии", обманывая и вводя в заблуждение читателей. Это, как минимум, непорядочно и бесчестно как по отношению к «ТС», так и другим участникам форума.

Это не Ваше дело. И решать что стоит, а что не стоит делать в отношении бесчестных форумчан - будете Вы на своем собственном форуме, а не тут. Не порядочно и бесчестно было делать все, что сделали уволенные с форума - крысятничество, грязь, вранье и тп...за все, что Анна сделала для них, за ее время, за ее помощь. Двуликие люди, не пожалевшие времени на грязь, вранье и обвинение. К этой теме больше не возвращаемся, надеюсь, ясно выражаюсь? И далее - все вопросы Мария написала ранее в теме. Как только Анна дойдет до этой страницы, на конкретные вопросы, требующие конкретных ответов - они будут даны.Это не дискуссия, чтобы Вы понимали. Дискуссия уже была. Тема открыта, чтобы все кто заинтересован - смог понять действия Анны, ее назначения и задавал вопросы по существу.

4.
По поводу же сбора денег и нецелевого использования пожертвований, в котором вы обвиняете Машу—форумчане собирали деньги для помощи (за что Мария всем, не оставшимся равнодушными, очень благодарна) в спасении кошечки, в отличии от Вас, так тщедушно обеспокоившейся анализами на ФИП.
Если бы ВЫ не удалили Марию с форума, то отчет за каждую копейку увидели бы все. Потому как скрывать нечего, ей не на ежемесячную "аренду сервера/домена форума " жертвовали, который, в реальности, оплачивается раз в год.
Также не Ваше дело. Вы хоть копейку перевели? Нет. Диванный помогатель советами и копировщик текста с гугла? Отлично, но не тут и не так. Касательно пожертвований на форум - еще раз на понимание - ВАС это не касается. Есть желание у людей помочь - они помогают, нет - проходят мимо. Вот и Вы будьте любезны пройти мимо и не комментировать. К Вам это не имеет отношение. И не надо писать чего не знаете - и про оплату форума и услуг программиста. Хорошо все звучит от человека, нифига ничего в этом не понимающего. И к слову даже не интересовавшегося.

А вот по средствам для Анфисы я лично у Жени несколько раз уточняла, что Мария будет сдавать анализ на ФИП, на который Анна перевела свои средства. И Вы все неправильно трактуете, как раз если бы он был положителен - то Анна со своим курсом лечения могла бы оказаться в неприятной ситуации, Вам не кажется? Она рисковала в том числе и своей репутацией, когда просила сдать анализ. Ведь, если бы ФИП был положителен, то курс Анны уже получил бы огрехи и было бы прямое доказательство, что он не действует всегда и на всех. А Вы как-то красиво все пытаетесь переложить на какую-то только Вам понятную сторону. И Анна не обязана оплачивать анализы и лечение кошки. Она просила сдать анализ - ей сказали нет денег- она деньги дала. Анализ сдан? Нет. И? Знаете, глупо и смешно звучат оправдания, что если бы их не заблокировали, то они бы все дали. ДА? У всех есть эл почта Анны, всегда можно отправить -написать. Нет? Зачем, правда? Это уже никому не интересно - предоставлять гистологию и отчет по деньгам Анны в частности, другие деньги мне не интересны, но эти лично я перевела от Анны, доверившись подтверждениям Жени что все будет сделано. Смешно, ей-Богу. Форум для них закрыт и все, связи нет. Космос.

5.
А то ведь и и Маша может поинтересоваться (да и скрины выложить), что вы делали с её профилем, для каких целей заходили под ником Laurier на форум, когда она ещё была активна?

Что-то я не наблюдаю дат на скрине. Как-то однобоко выглядит картинка. Предоставьте скрин с датами если уж пытаетесь что-то накопать, чтоб уж достоверно выглядело, а то может и 2-х месячной давности скрины-то, а? Если двух-месячной, то и правда Мария была активна на форуме) Прям подтасовками занимаетесь какими-то.

6.А далее про все Ваши скрины переписки Анны-Марии и тп. А ничего, что Анна откоммментировала только первые 4 страницы темы (до 02.09.2017г.), а Вы скаканули на 18-21 сентября. Это как? Вы вообще за хронологией следите? Или так мимо шли, думаете, дай зайду, давно гадости не писала?

Так как, Светлана. Кто кого пытается тут в заблуждение ввести? Что-т мне кажется, Вы нас, а не Анна.

Ваши "вет вопросы" я скопирую из Вашего поста для Анны ниже. В будущем - давайте только об этом. Прошу обратить внимание, что согласно правилам раздела - "посты, содержащие грубости, провокации и тп будут удаляться без предупреждения, а авторы лишаться права участия в теме" - я Ваш пост не удалила, а Вас не заблокировала. В следующий раз ситуация будет иная, будет повтор - не удивляйтесь, если своего поста или его части Вы не обнаружите. Довольно грязи тут. Хотите и правда разобраться и понять - пожалуйста, придерживайтесь правил и просьб Анны - писать по факту лечения, назначений и тп.
Лисси_и_Альбуша

Post #13by Лисси_и_Альбуша » 13.12.2017, 23:25

Анна, считайте, что пост Светланы11 выглядит так: вот вопросы, которые я нашла по существу. Если я что-то потеряла - Светлана11 добавит.

- Хочу знать, в каких именно показателях крови вы видите вирус и как именно Вы расшифровываете показатели ?
- Почему Вы решили что при лейкозах должны быть низкие лейкоциты ?
- С какой целью вы назначаете полиферрин маленькими (по мнению Светланы - бесполезными) дозами ?
- Почему такая комбинация поли и ронко и именно поли первый ?
- Почему кошке с мкб Вы назначаете белковую диету ?
Topic author
Anna-Samura

Post #14by Anna-Samura » 14.12.2017, 19:11

Вам изначально был задан Машей вопрос о том, что именно вы диагностировали по имеющимся анализам, что пытались лечить исходя из этих данных. Маша хотела услышать Ваши пояснения к назначениям, которые вы делали Анфисе.
Кажется,именно этому посвящена данная тема, нет? А относительно банов и их причин - они обнародованы, и я их еще раз озвучу, чтобы всем было ясно, в соответствующей теме.
Spoiler
Мария задала вопросы, я ее переспросила,так как сами почитайте, они не конкретизированы относительно препаратов, анализов, дат, поэтому приходится разбирать всю тему от первой до последней страницы.
Все это видеть в гостевом режиме доступно абсолютно всем посетителям форума, зарегистрированным и нет, соответственно и Марии.
Услышать ответ Марии - так у меня нет к ней вопросов, они исчезли, когда я увидела ее уже готовую оценку моих усилий и времени помочь ее кошке и ей, опубликованную на стороннем ресурсе и без уведомления ТС темы по коронавирусу на МАУ, которую они решили растоптать вместе с форумом (хотя не факт, может и прорекламировали и заставили читать наш форум, что нам и требуется).

- Хочу знать, в каких именно показателях крови вы видите вирус и как именно Вы расшифровываете показатели ?
Это все известная информация, и мои "расшифровки" не отличаются от общепринятых. По Анфисиным анализам я даю пояснения и выводы, если что-то требует уточнения - кто угодно может переспросить.
Почему Вы решили что при лейкозах должны быть низкие лейкоциты ?
Укажите. пожалуйста. где я "это решила" в моих постах?
С какой целью вы назначаете полиферрин маленькими (по мнению Светланы - бесполезными) дозами ?
Как противовирусное средство. Бесполезность должна быть обоснована не мнением, а статистическим анализом. Тем Здравницы для минимальной статистики достаточно. Желающие могут провести такой анализ или нанять профессионала для этого.
Почему такая комбинация поли и ронко и именно поли первый ?
Как известно, коронавирус неоднозначно может среагировать на внезапный рост иммунного ответа. Поэтому сначала противовирусное, когда вируса мало или нет - иммунокорректор для нормализации лейкоцитарной формулы и профилактики само-перезаражения.
Почему кошке с мкб Вы назначаете белковую диету ?
Формирование конкрементов зависит не от степени "белковости" диеты, не нужно путать МКБ с почечной недостаточностью.

Вопрос (похожий на обвнение), на который я хочу ответить всем, чтобы привлечь к этому моменту внимание, если его не заметили такой
Если разбирать тему с начала так Мария сразу написала что до этого кошка жила с котом а вы заявляете что у нее не было контакта с другими животными.
В каждом случае при планировании лечебных мероприятий очень важно знать, как долго кот носит в себе вирус. После заражения симптомы проблемного стула начинаются не позже 3 недель или не начинаются, если иммунный ответ силен. Если симптомы у Анфисы начались в июле, и до этого минимум месяц контакта с другими котами не было (что я и отметила), это значит, что вирус у нее был уже много месяцев и без симптомов, а в июле иммунная система перестала с ним справляться. В пользу длительного заражения также говорит "старый" анализ", приведенный Марией в теме.
Ответ на вопрос, почему иммунный ответ ослабел, именно когда она стала жить в более хороших условиях, чем раньше, может быть разный. Ученые пишут и про возрастные изменения иммунитета, и про эволюцию колонии вируса со временем во все более агрессивные штаммы. Очень вероятно, с моей точки зрения, что опухолевый процесс во внутренних органах достиг того уровня, что коронавирус смог "поднять голову".
Kat & Chloe

Post #15by Kat & Chloe » 15.12.2017, 07:33

Anna-Samura wrote: 2. Да, назначен не был. Без свежих анализов и реального наблюдения оценить состояние кошки, наличие в ней вируса и необходимость препарата, дозировку , сроки поименения невозможно.

Анна, но вы ведь назначили Полиферин в итоге Анфисе и даже схему прописали первого пробного укола! Светлана 11 даже приложила скрин из вашей переписки с ней в теме Анфисы. Где чётко прослеживается ваш диалог с Марией, которая каждый раз спрашивает, в желании его начать, в надежде, что он поможет, но не делала уколов, пока вы не дали отмашку!
Лисси_и_Альбуша

Post #16by Лисси_и_Альбуша » 15.12.2017, 08:58

Kat & Chloe, в Вашем вопросе - была конкретика -
Верно ли я поняла, что вы резюмируете то, что Полиферин вами назначен не был, и его покупка это инициатива хозяйки (имени не знаю)?
.
В начале лечения Анна не назначала поли, его покупка была мерой предосторожности, так как купить его в СПб быстро нельзя, но его использование предполагалось, о чем Анна также пишет в ответе Вам -см выше:
Анна : "...так что вероятность, что ей придется помочь курсом полиферрина была высока".

До свежих анализов поли Анна не назначала. Более того пока Анна дала расшифровки 4-х страниц - до 02.09.2017г. - в рамках этих дат и были даны ответы на Ваши вопросы. Ну давайте уже внимательно читать...я и выше об этом уже писала. А Вы сейчас приводите ссылки на диалоги от 21 сентября, когда Анна дала отмашку. Что было между 2 и 21 сентября? Прошло целых 3 недели ведь.

Return to “РАЗБОР ПОЛЕТОВ”