Помогите , пожалуйста , Симе

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Forum rules
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #201by Anna-Samura » 28.09.2018, 03:56

Размягчение стула - побочный эффект антибиотика, причины-и возможные последствия -см. Инструкцию к препарату.
Это иная причина, чем та, что у кошек форумчан, поэтому если не помогает добавление рисового отвара в еду, проконсультируйтесь с врачом не откладывая.
Энтеросгель также не стоит давать без команды лечащего врача, он может антибиотик адсорбировать или с ним плохо сочетаться.
Если Вас смутила зеленка или что бы то ни было в рекомендациях кого угодно, всегда можно переспросить, почему такое предложение возникло, чтобы не судить поспешно и неверно.
А про зеленку я, пожалуй, напишу в Вопросах-ответах, чтобы больше форумчан прочитали. Википедия тоже хорошо описывает ее свойства, они чрезвычайно полезны в ветеринарии.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #202by ЛюЧия » 28.09.2018, 06:57

Anna-Samura wrote:Энтеросгель также не стоит давать без команды лечащего врача, он может антибиотик адсорбировать или с ним плохо сочетаться.

my bad, про антибиотик не подумала
Анастасия
Loyalty: 53 (+53/−0)

Post #203by Анастасия » 29.09.2018, 17:24

Юля, как Симочкины дела?
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #204by Джулия » 29.09.2018, 22:22

Юлия ю wrote:По поводу агрессивного лечения. Вас это цепляет слово видимо. Да. Я считаю , что мазать рот зелёнкой - это агрессивное лечение. Вы бы себе помазали , Когда есть столько других препаратов?
нет, при всей даже моей зеленкофобии я ей таки прижигаю пупы новорожденным и у самой руки по локоть в процессе обычно - и вполне себе ничего.
и рот кому можно мазала. агрессивное - это когда вет констатирует "гингивит неясной этиологии" и рекомендует зубы рвать. а потом да, обработать ранки чем-нибудь понежнее.
скажите, а на мау-форуме под ником "Игра" это случаем не вы?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
Юлия ю
Loyalty: 1 (+1/−0)

Post #205by Юлия ю » 30.09.2018, 21:49

Анастасия wrote:Юля, как Симочкины дела?

Дела следующие. Кушает хорошо. Стул нормализовался , так как антибиотик разделила не на раз , а на два приема. С ротовой полостью получше , сказывается прием антибиотика.
Плюс лечим почки , с печенью более менее , поэтому перевели на корм для почек.

Привезли симе большую клетку , чтобы хорошо научилась лоток и вообще она в клетке лучше себя чувствует, защищенее. Клетка огромная просто. На треть лоджии. Немного стала доверять , вчера далась на руки.

В следующую пятницу поедем сдавать кровь , посмотрим гемоглобин. И все остальное. И мочу сдадим.

Added after 2 minutes 18 seconds:
Джулия wrote:
Юлия ю wrote:По поводу агрессивного лечения. Вас это цепляет слово видимо. Да. Я считаю , что мазать рот зелёнкой - это агрессивное лечение. Вы бы себе помазали , Когда есть столько других препаратов?
нет, при всей даже моей зеленкофобии я ей таки прижигаю пупы новорожденным и у самой руки по локоть в процессе обычно - и вполне себе ничего.
и рот кому можно мазала. агрессивное - это когда вет констатирует "гингивит неясной этиологии" и рекомендует зубы рвать. а потом да, обработать ранки чем-нибудь понежнее.
скажите, а на мау-форуме под ником "Игра" это случаем не вы?

Вы путаете мазать пуп и мазать рот . Это разные вещи. Вы себе в рот будете мазать зелёнку при разнообразии средств ? Почему кошке можно ?
Зубы рвать пока вопрос не стоит . Сейчас другие задачи.
Давайте скандалы , интриги , расследования оставим для программы НТВ. Здесь форум про животных
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #206by Фортуна » 30.09.2018, 22:16

Вот именно, Юля..мудрое решение..)
Last edited by Фортуна on 30.09.2018, 22:33, edited 1 time in total.
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Джулия

Post #207by Джулия » 30.09.2018, 22:22

Юлия ю wrote:Вы путаете мазать пуп и мазать рот . Это разные вещи. Вы себе в рот будете мазать зелёнку при разнообразии средств ? Почему кошке можно ?
а назовите, пожалуйста, средства? а то я уже своей не знаю, что купить. для себя я предпочитаю метрогил-дента, потому что он бесцветный и начинен приятной для меня ментоловой отдушкой, а кошка от него истекает слюной, да и вообще нельзя им ментол. зеленкой я себе не стала бы мазать в основном потому, что мне на улицу выходить, а кошке не надо. но когда щеку прикусывала как-то использовала, там из-за влаги видимо не больнее, чем на руке рану смазать. кошка, которой мне можно десны зеленкой смазывать, не реагирует на нее хуже, чем на метрогил и другие средства. (но остальным своим я не смазываю зеленкой ничего, потому что мать и сын имели негативную реакцию на нее при обработке пост-операционных швов, которую назначали в клинике, так что я ее родственником больше не смажу зеленкой ничего. но кошки, которые переносят зеленку нормально, нормально переносят ее и во рту).
Topic author
Юлия ю

Post #208by Юлия ю » 01.10.2018, 02:47

Джулия wrote:
Юлия ю wrote:Вы путаете мазать пуп и мазать рот . Это разные вещи. Вы себе в рот будете мазать зелёнку при разнообразии средств ? Почему кошке можно ?
а назовите, пожалуйста, средства? а то я уже своей не знаю, что купить. для себя я предпочитаю метрогил-дента, потому что он бесцветный и начинен приятной для меня ментоловой отдушкой, а кошка от него истекает слюной, да и вообще нельзя им ментол. зеленкой я себе не стала бы мазать в основном потому, что мне на улицу выходить, а кошке не надо. но когда щеку прикусывала как-то использовала, там из-за влаги видимо не больнее, чем на руке рану смазать. кошка, которой мне можно десны зеленкой смазывать, не реагирует на нее хуже, чем на метрогил и другие средства. (но остальным своим я не смазываю зеленкой ничего, потому что мать и сын имели негативную реакцию на нее при обработке пост-операционных швов, которую назначали в клинике, так что я ее родственником больше не смажу зеленкой ничего. но кошки, которые переносят зеленку нормально, нормально переносят ее и во рту).

Симе пока не можем десна.
Анастасия

Post #209by Анастасия » 01.10.2018, 05:47

Юлия ю wrote:Дела следующие. Кушает хорошо. Стул нормализовался , так как антибиотик разделила не на раз , а на два приема. С ротовой полостью получше , сказывается прием антибиотика.
Плюс лечим почки , с печенью более менее , поэтому перевели на корм для почек.

Привезли симе большую клетку , чтобы хорошо научилась лоток и вообще она в клетке лучше себя чувствует, защищенее. Клетка огромная просто. На треть лоджии. Немного стала доверять , вчера далась на руки.

В следующую пятницу поедем сдавать кровь , посмотрим гемоглобин. И все остальное. И мочу сдадим.

Отличные новости - Я рада, что есть сдвиги в самочувствии и она стала больше доверять
Главное в итоге придти к здоровому организму и хорошему самочувствию. Надеюсь так и будет!
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Anna-Samura

Post #210by Anna-Samura » 01.10.2018, 08:13

Хорошо, что дело движется. Сколько принимать антибиотик будете?

Для форумчан, не имеющих предубеждений против проверенных десятилетиями препаратов (я предпочитаю те, эффект которыж хорошо известен, считайте меня ретроградом) , оставлю общую информацию про зеленку

Очень многие популярные в силу действенности антисептики для полости рта содержат высокую концентрацию спирта..Тот же Стоматидин, Ротокан включают его в той же концентрации, что и зеленка. Соответственно, обработка десен зеленкой ничуть не болезненнее, чем аналогами. Положительный момент - в зеленке нет такого количества химических веществ, как в более современных антисептиках, влияние которых на организм не изучено, тем более - на кошачий. В зеленке-,лишь один компонент, соответственно риск аллергий на препарат во много раз ниже. Удобно и то, что четко видно, что намазал, а что нет, и более глубокие повреждения также ярче прокрашиваютсч. Спектр действия зеленки совпадает со спектром инфекций, вызывающих воспаление ротовой полости. Особенно ценно, что к зеленке чувствительна Кандида, так как все другие противогрибковые средства горькие и высокотоксичные.

Ниже -цитата из "Азбуки здоровья",
https://azdorovia.ru/zelenka-primenenie.html

"Спиртовой раствор бриллиантового зеленого (Brilliant green), в простонародье – зеленка – синтетический антисептик широкого спектра действия наружного использования, знакомый с детства и любимый многими за эффективность и безопасность. Обладает антимикробной активностью против грамположительных бактерий, таких как – стафилококк золотистый, палочка дизентерийная, палочка дифтерийная, стрептококк. Средство способствует подавлению роста дрожжевых грибов, в частности Candida.

Антисептическое воздействие на ткани проходит без повышения внутритканевого давления, раздражения, увеличения температуры. Именно этот момент кардинально отличает зеленый бриллиантовый от еще одного популярного антисептика – йодной спиртовой настойки.

То есть, подводя итог, можно отметить, что зеленка – мягкий антисептик, активизирующий регенерацию кожных покровов и способствующий скорейшему заживлению повреждений кожи, при этом не иссушая, обезвоживая и пережигая ткани.

При нанесении раствор зеленки обволакивает раны дезинфицирующей пленкой, проявляя длительный обеззараживающий эффект."
Джулия

Post #211by Джулия » 01.10.2018, 09:44

ну что ж, пойду значит снова зеленкой мазаться
Topic author
Юлия ю

Post #212by Юлия ю » 01.10.2018, 09:53

Anna-Samura wrote:Хорошо, что дело движется. Сколько принимать антибиотик будете?

Для форумчан, не имеющих предубеждений против проверенных десятилетиями препаратов (я предпочитаю те, эффект которыж хорошо известен, считайте меня ретроградом) , оставлю общую информацию про зеленку

Очень многие популярные в силу действенности антисептики для полости рта содержат высокую концентрацию спирта..Тот же Стоматидин, Ротокан включают его в той же концентрации, что и зеленка. Соответственно, обработка десен зеленкой ничуть не болезненнее, чем аналогами. Положительный момент - в зеленке нет такого количества химических веществ, как в более современных антисептиках, влияние которых на организм не изучено, тем более - на кошачий. В зеленке-,лишь один компонент, соответственно риск аллергий на препарат во много раз ниже. Удобно и то, что четко видно, что намазал, а что нет, и более глубокие повреждения также ярче прокрашиваютсч. Спектр действия зеленки совпадает со спектром инфекций, вызывающих воспаление ротовой полости. Особенно ценно, что к зеленке чувствительна Кандида, так как все другие противогрибковые средства горькие и высокотоксичные.

Ниже -цитата из "Азбуки здоровья",
https://azdorovia.ru/zelenka-primenenie.html

"Спиртовой раствор бриллиантового зеленого (Brilliant green), в простонародье – зеленка – синтетический антисептик широкого спектра действия наружного использования, знакомый с детства и любимый многими за эффективность и безопасность. Обладает антимикробной активностью против грамположительных бактерий, таких как – стафилококк золотистый, палочка дизентерийная, палочка дифтерийная, стрептококк. Средство способствует подавлению роста дрожжевых грибов, в частности Candida.

Антисептическое воздействие на ткани проходит без повышения внутритканевого давления, раздражения, увеличения температуры. Именно этот момент кардинально отличает зеленый бриллиантовый от еще одного популярного антисептика – йодной спиртовой настойки.

То есть, подводя итог, можно отметить, что зеленка – мягкий антисептик, активизирующий регенерацию кожных покровов и способствующий скорейшему заживлению повреждений кожи, при этом не иссушая, обезвоживая и пережигая ткани.

При нанесении раствор зеленки обволакивает раны дезинфицирующей пленкой, проявляя длительный обеззараживающий эффект."

Пока до пятницы. В пятницу сдаём кровь и мочу
Даоее будем смотреть
Anna-Samura

Post #213by Anna-Samura » 01.10.2018, 21:46

Она уже в лоток ходит? Мочу как собрать у дикарки?
Topic author
Юлия ю

Post #214by Юлия ю » 01.10.2018, 22:02

Anna-Samura wrote:Она уже в лоток ходит? Мочу как собрать у дикарки?

В лоток ходит.
Есть способы собрать , иначе она никак )
Дикарка и есть. (
Anna-Samura

Post #215by Anna-Samura » 01.10.2018, 22:23

Можно наполнитель специальный для сбора мочи на этот случай использовать. Там шарики, которые не впитывают, а после пописа мочу из лотка сливают в контейнер.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #216by Лисси_и_Альбуша » 07.10.2018, 17:07

Юля, здравствуйте. Как дела у Симы? Сдали ли анализы? Какие новости у Вас?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Анастасия

Post #217by Анастасия » 07.10.2018, 19:24

Тоже хотела спросить как вы? Сима дружит с Вами уже?
Как ее анализы?
Topic author
Юлия ю

Post #218by Юлия ю » 10.10.2018, 00:04

Девочки, добрый день!

отписываюсь.
вчера пришли результаты ПЦР - отрицательно. также были сделаны два теста разных марок - отрицательно (кровь). кал тест тоже отрицательно.

Сима уже весит 2700)) 1800 весила ровно месяц назад. Анализы пересдавали - есть улучшения. Гемоглобин стал подниматься.
как писала ранее- с печенью у нее более менее нормально, проблема с почками, специальный корм для почек и определенное лечение.
Сима со мной по прежнему не дружит. Сама по себе она нормально фестивалит на лоджии,сегодня когда точила так, что лоджия тряслась. на руки дается на короткое время, но когда глажу не особо радуется.
Анастасия

Post #219by Анастасия » 10.10.2018, 07:25

Юлия ю wrote:вчера пришли результаты ПЦР - отрицательно. также были сделаны два теста разных марок - отрицательно (кровь). кал тест тоже отрицательно.
Хорошие новости )

Юлия ю wrote:Гемоглобин стал подниматься
Напомните, вы давали ей какие то железосодержащие витамины или добавки?

Юлия ю wrote:проблема с почками, специальный корм для почек и определенное лечение
Что анализ мочи показал?

Юлия ю wrote:Сима со мной по прежнему не дружит. Сама по себе она нормально фестивалит на лоджии,сегодня когда точила так, что лоджия тряслась. на руки дается на короткое время, но когда глажу не особо радуется
Может больше играть с ней раз она ручки не очень любит
Anna-Samura

Post #220by Anna-Samura » 10.10.2018, 16:49

Отличные новости по короне! Значит, Сима не опасна другим и себе.
Анализ мочи интересен, да.
С что с почками? Диагноз какой?

Return to “АРХИВ”