Второй раз на те же грабли!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Дарья
Loyalty: 2 (+2/−0)

Второй раз на те же грабли!

Post #1by Дарья » 27.01.2020, 21:57

Здравствуйте дорогие форумчане!
Меня зовут Дарья, у меня питомник Канадских сфинксов, не в первый раз я тут и прошу Вашей помощи. Или я так мастерски умею выбирать себе питомцев или эта зараза во всех питомниках сидит, не знаю((.
Однако, после успешного завершения курса лечения у Анечки, мы жили в полном здравии на протяжении двух лет, периодически, так, на всякий пожарный, проверяя ПЦР-ки котикам. Всё было прекрасно, пока не сбылась "мечта идиота" - преобрести себе в питомник новую девочку современной породы "Двэльф". Я долго искала здоровую кошечку и часто мне оказывали в продаже, как только я просила прислать мне анализы или сдать их за мой счёт. Изредка мне признавались, что всё проверено, котята здоровы, но корона есть, без неё никак, она есть у всех и бла-бла-бла, это нормально...
И вот наша - таки девочку, анализы проверила, всё прекрасно. Девочке также сдала анализы по прибытию, тоже тест был - отрицательно. Однако спустя 3 месяца в питомнике начался жудкий понос и рвота, я предположила отравление, пролечила энтерофурилом, стул оформился, но я стала замечать кровь в кале и это меня сильно встревожело. Вызвала нашего врача. На медосмотре питомника вновь сдла тест на корону и он был положительный :weirdface:. Через неделю я повторно сдала тест и он снова был положительный и вот я тут, прошу вас дать свет, как правильно приступить к лечению?
Котейки кушают сырое мясо, так и продолжаем кормить по вашему фирменному рецепту. Сейчас у всех хорошее настроение, аппетит в норме, активные, чистые, не пачкаютя, кк по разному, то идеальные, цвет, форма, твёрдость, ни крови ни слизи, прям здоровые какахи. То кто-то мягковато сходит со слизью, изредка кровь. Водянистого зелёного поноса нет совсем. Цвет всегда тёмно коричневый. В еду добавляю Линекс. Дизенфецирую лотки с доместасом после каждого покака. Полы с глориксом мою по вечерам и таким же раствором промываю лежанки. Лотки пустые, без наполнителя, так мы и продолжаем.
Состояние стабилизировалось, а что дальше делать, ума не приложу, у нас 6 взрослых кошек, возможно ли пролечить такое стадо? Плюс есть одна беременная девочка, срок 3 недели, конечно же вязка была до вспышки инфекции, когда мы и не предполагали, что у нас беда... Можно ли её лечить? И это ещё не всё, одна из девочек уже родила котят, малышам 2 недели, кошка мама с котятами живёт отдельно в родильной комнате, после того как она сходит в туалет по большому, я её обрабатываю хлоргиксадином. Пелёнки утром и вечером меняю в лежаке. Котята все живы, растут активно, кушают сиську, какают хорошо, поносов нет, поэтому предположительно здоровы. Посоветуйте пожалуйста, как в этой ситуации поступить, может, дать кошке докормить котят до появления у них зубов, а после изолировать котят от матери, а маму кошечку начать лечить с её большими соплеменниками, может так? Не опасно ли будет её начинать колоть полиферином, до изоляции от котят, ведь вирус сразу активно полезит и риск заразить малышей будет выше...
Вот такие дела, девочки, помогите пожалуйста советом, как выстроить схему лечения? Можно ли выкоробкаться из нашей ситуации или дела совсем плохи?
Image
Topic author
Дарья

Post #2by Дарья » 28.01.2020, 17:59

Добрый вечер форумчане!
Наблюбаю я как какают котики, в основной комне у нас аншлаг, там сложно определить кто это сделал, но кк по разному, то мягковато, то тверденько, поносов нет. А вот кот Филя и кормящая мама Бэлла какают раз в 3 дня сейчас и уже какой раз у них подозрительно идеальные кк, сухие, оформленные, без слизи и крови, твёрдость на отлично, всё как в прежние времена)) вчера меня посетила интересная мысль, а не могу ли они быть здоровы, ведь новая девочка, Грета, она жила всё время в основной комнате и не пересикалась с Филей и Бэллой. Только на вязку я выпускала Клёпу, она неделю прожила с ними, могла заразить, а могла и нет... В общем утром и Филя и Бэллочка покакали и я бегом сдавать их кк на анализы, завтра должны быть готовы. Очень я надеюсь, что кормящая мамочка здорова и котяток минует эта беда...
Topic author
Дарья

Post #3by Дарья » 28.01.2020, 18:01

На днях заказала увлажнитель воздуха, приехал сегодня сей агригат)) с сегодняшнего дня начинаем пользоваться, кедровое масло добавляю, лимонника нет нигде.
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #4by Сабина » 28.01.2020, 18:07

Здравствуйте Дарья.
Я совсем не имею опыта как провести лечение в питомнике.
Подобный случай был на сайте.
У родившей мамы Анна рекомендовала забрать котят, оставить ей одного, как профилактику от мастита.
В каком возрасте тогда отобрали котят, я не помню, ну наверное в том когда их уже можно выкормить искусственно, но до того момента пока они не начали ходить в лоток, именно там происходит перезаражение.
Анна в Вайбере и Ватсапп отвечает на вопросы.
Вы ведь можете ей написать.
Сдесь уже никто не сможет ответить профессионально.
За год отсутствия Анны, даже те знания которые были и те забылись уже.
А тут особый случай.
Тем кто без котят делать полиферин есть смысл прямо сейчас, пока здоровье ещё крепкое, и они на натуралке, им не нужна какая либо подготовка
Но это мое личное мнение,
А что скажет Анна по этому поводу не знаю.
С беременной кошечкой....не знаю как поступить.

Added after 1 minute 43 seconds:
Да, возможно и не заразилась мама.или заразилась но до первого выхода вируса пройдет месяц или больше.
Topic author
Дарья

Post #5by Дарья » 28.01.2020, 18:12

Ромашку и энтеросгель я как-то забыла совсем, почитала темы и вспомнила... Линекс даю как только первый тест пришёл, 3 недели, а с сегодняшнего дня ввожу отвар ромашки и ЭГ.
Topic author
Дарья

Post #6by Дарья » 28.01.2020, 18:17

Спасибо, Сабина! Завра придут тесты, будут более ясной картина. Так как я у же лечила свою первую пару кошек, опыт есть, дай бог выкарабкаемся. Как только тесты придут, будет понятно какое количество полифенина закупать. Хочу сразу ронколейкин заказать, одновременно, так сказать... Но схему, как рассчитать его правильно, я забыла уж. Подскажите пожалуйста, кто знает.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #7by Лисси_и_Альбуша » 28.01.2020, 22:02

Даша, здравствуйте. Я бы тоже посоветовала Вам Анне написать. Все же тот же ронко - это не витаминка, это препарат так или иначе влияющий на иммунитет, не делайте сами. Посоветуйтесь обязательно, Анна на связи.

Касательно большого числа животных - тут только разделять здоровых от тех, кто хватанул. Хотя если срок прошел короткий нужно надеяться, что не успели заразиться.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Дарья

Post #8by Дарья » 29.01.2020, 00:20

Юля, здравствуйте! Я написала Анне, жду ответа... Завра, как получу, выложу анализы и буду заказывать полиферин, его то помню как колоть, там по 0,5 раз в сутки, смешиваем с физраствором на 1,5 мл где-то, кажется так, поправьте меня, если я ошиблась...
Я вспомнила, Мэри же я колола поли когда она у нас внепланово забеременела, поэтому думаю Клёпу тоже можно, даже нужно проколоть. С кормящей я очень аккуратно, дезинфецирую лоток и саму её обрабатываю, по котятам видно, что всё в порядке, нет поносов, все растут и креппнькие, животики сытые... Есть одна очень маленькая и худенькая девочка, судя по тому, что она чувствует себя хорошо, я тоже могу предположить, что туда зараза не попала. В любом случае, как только это будет возможно, я кк на пцр их сдам... У них в 3 недели уже зубы вылезают, нам ещё неделька и начну вводить мясо, как только они начнут есть самостоятельно, я Бэллочку от них уберу (если по анализам покажет завтра, что она инфицирована). Так же я попробую взрослых парами разделить и лечить, по возможности, по комнатам разделю, у нас родилка с котятами получается и ещё 3 возможных помещения, как раз на 3 пары... До ронко ещё далеко, думаю даже Анна скажет пошагово действовать, поле поли анализы и тогда уже будет видно... Сейчас перечитываю тему нашу, вспоминаю мелочи в лечении. Буду той же схемы придерживаться, благо нет того ужаса, как было в первый раз, котята тогда пол года, как я помню, ходили в туалет очень плохо, зелёные блины с кровью. Сейчас же за 3 недели какахи восстановились до чуть ли не идеального состояния. Все бодры и веселы, если бы не анализ, я не подумала бы, что у нас корона. А нет, иногда рвёт кого-то из девочек из общей комнаты "питомника", едой рвёт. Но кк редкие и хорошие последние несколько дней все.
Сабина

Post #9by Сабина » 29.01.2020, 07:52

Дарья wrote:А нет, иногда рвёт кого-то из девочек из общей комнаты "питомника
От первых признаков (рвота, респираторные симптомы иногда) до плохого стула проходит месяц и больше.
И это совсем не значит что они ещё не заражены.
Срочно разделите максимально насколько это возможно. Те результаты анализов которые сейчас появятся , они полезны только для понимания, кто сейчас на данный момент заразен или нет.
А через месяц картина может сильно измениться.

Я на своей кошке наблюдала как происходило заражение.
Котенок 1,5 месяца приехал ко мне здоровенький.
Поиграл с больным котом дня три. И появилась первая рвота.
Кота отнесли в ветеринарку и сделали тест нашли корону.
Сразу разделили кошек по разным комнатам.
Котенку прокололи фелиферон профилактически и сыворотку не помню какую. Предполагалось что это защитит от заражения.
. через месяц тест на корону сделали он был отрицательный ,сделали прививку.... Ну и ....

Через месяца полтора при полном разделении все же начался понос..

А у ваших уже и кровь в стуле бывает. она ведь не сразу появляется, это уже достаточно старая инфекция.
Хоть и стул твердый.
Я бы повторила анализ через месяц тем у кого сейчас будет отрицательно.
Topic author
Дарья

Post #10by Дарья » 29.01.2020, 08:30

Девочки, спасибо за поддержку и советы!
У нас такие новости: и Филя и Бэлла - отрицательно!
Image
Topic author
Дарья

Post #11by Дарья » 29.01.2020, 08:35

Image
Topic author
Дарья

Post #12by Дарья » 29.01.2020, 08:49

Девочки, есть ли смысл колоть поли всем, не только девочкам из общей комнаты, но и Филе и Бэлле? Это не поможет, если предположительно они заражены, но вирус ещё себя не показал? Будет ли он им вреден в случае, если они здоровы?
В общей комнате у нас Грета, навая кошечка, от которой пришёл вирус, Тата, я её дважды тестировал, она болеет, ещё Мэри и беременная Клёпа им я не сдавала тесты, но, они все около 4 месяцев живут вместе. У меня сомнения, есть ли смысл сдавать тесты Мэри и Клёпе, это очень сложно сделать, так как они все вместе. Но мне всё же кажется, что уж за 4 месяца они все заразились и надо заказывать сегодня поли на них четверых точно, а вот с Филей и Бэллой как быть, посоветуйте. После вспышки (массового поноса) прошёл месяц как раз.

Added after 12 minutes 19 seconds:
Никаких препоратов против вируса я не давала, я только подмешивала Линекс в еду, и продолжаю. Дизинфекция помещений и лотков, наблюдения за качеством кк.
Сабина

Post #13by Сабина » 29.01.2020, 20:57

Дарья, ,наверное Филю и Беллу можно пока не трогать, они же отделены.
Но Анна говорила, что только четыре ПЦР подряд могут гарантировать что вируса нет в кишечнике.
И даже при отрицательных ПЦР, можно заподозрить наличие вируса по общему анализу крови и биохимии.
И их тоже надо сдать до начала противовирусного курса.
И там обязательно должны быть общий белок, альбумин,Алт, АСТ щелочная фосфотаза.. мочевина, креатинин,билирубин
Иначе вы будете просто терять время гадая на кофейной гуще.
Эти анализы это точка отсчёта, с ними потом проводится сравнение в процессе лечения.
По возможности ещё и кровь Ифа титры на коронавирус,( только не в лаборатории шанс био)

У моей кошечки диагноз был предположительно поставлен только по биохимии, потому что ПЦР был отрицательный и титры тоже .
Биохимия была очень нехорошая, и мы начали лечение сначала гомеопатией.
Позже титры выросли , тогда уже начали полиферин..
Поэтому на единственный отрицательный ПЦР полагаться нельзя
Topic author
Дарья

Post #14by Дарья » 29.01.2020, 22:48

Сабина, спасибо за совет!
Я заказала 50 флаконов поли, он редко бывает в наличии, вот буквально всё забираю, на складе 54 осталось. Завтра еду в Москву за заказом.
У нас в общей кошачей комнате 4 девочки, каждая из них была замечена с поносом и кровью, была рвота и взялось, пачкались и кашляли. Я одной из них дважды сдала пцрки и оба раза отрицательно. Поэтому там начинать поли всем однозначно надо, тем более Клёпушка беременная, срок месяц, тянуть нельзя. Какахи вошли в норму, редкие, держат форму, цвет коричневый, у кого-то супер твёрдые, у кого-то мягковато, но не критично, слизь не всегда, кровь не вижу. В целом думаю стабилизировалось достаточно хорошо, чтобы поли начинать. Нет времени откладывать, через месяц роды, мы успеем проколоть поли.
Сабина, Филя у нас с нами по квартире ходит, девочки в кошачей комнате, Бэлла в родильне с котятами, все по своим комнатам. Что будет надёжнее, я могу сдать кровь на биохимию, общий и титры им (только читать эти анализы я не умею, поможете?), а могу сделать и 4 пцрки подряд, котики действительно на особом положении, у всех свои апортаменты, может надёжнее за ними понаблюдать и на следующей неделе сдать следующий пцр?

Added after 15 minutes 39 seconds:
Ещё у меня вопрос по поводу Виферона, кто-то из девочек ставил свечи во время курса полиферина, мы же в прошлый раз проходили сначала курс поли, потом ронко и только после него, когда сдали анализы (сразу после окончания курса, не через месяц) и они были положительные, нам Анна назначила Виферон.
Как сейчас поступить, нужны девочкам на полиферине свечи или потом?
Линекс, ромашка и ЭГ Филе и Бэлле нужны?
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #15by Лисси_и_Альбуша » 30.01.2020, 06:28

Даша, добрый день.
Хорошо, что анализы отрицательные у Бэллы и Фили. Я бы пересдала через пару недель...посмотрела бы. Даша, но я не рискну назначения никакие делать...тем более по поли, ронко и тп. Надеюсь, Анна все же ответит. Линекс - это для пищеварения...нужен ли он если переваривают все хорошо? Ромашка - нууу...врдя ли она нужна Филе и Бэлле. ЭГ тоже - им зачем, если у них все хорошо с перевариванием, нет рвоты, поноса и тп.

Свечи мне кажется мало кто делал. Мы делали свечи - и облепиховые, и виферон детский. И делали клизмочки, смешивая ромашку-свечи. Вспомнить бы делали до или после поли...надо тему поднимать, искать)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Дарья

Post #16by Дарья » 30.01.2020, 18:56

Спасибо Юленька, ох как же тяжко без Анечки(( Она молчит, не отвечает...
Сегодня я начала поли колоть девочкам в общей комнате Мэри, Грета, Тата и Клепушка. Как и в прошлый раз по 0,5мл + разбавляю визраствором по 1мл.
До укола за час - супрастин по 0,1мл на 1кг веса.
Так я действовала в прошлый раз.
Виферон свечи тоже начну делать сразу,... когда Филе я делала второй курс, мы очень торопились, так как в доме были новорождённые котята и нам нельзя было рисковать... Анна мне тогда сказала и поли и Виферон в дело Пускать... Сейчас ситуация не легче, через месяц рожать, попробую пойти в атаку активно и во все оружии.
Состояние здоровья позволяет, кк хорошие, аппетит отличный, вес в норме.
Тотальная дизинфекция, мою всё часто и тщательно, аромолампа работает круглосуточно, лоток караулю.
Сабина

Post #17by Сабина » 31.01.2020, 07:33

Дарья wrote:Линекс, ромашка и ЭГ Филе и Бэлле нужны?
Дарья давайте поступим с ними так.Сдадим им анализы биохимию и оак.
Я конечно не самый лучший специалист в анализах, но вирусные изменения увижу..
Если там все хорошо тогда четыре раза ПЦР сдадим.
Если Вы точно у них ничего не наблюдали подозрительного, ни рвоты никаких раздражений глаз, чиханий, ну тем более нарушений стула. Даже одноразовых. Стул может быть и оформленный, но слизь присутствует например.
В любом случае пока отрицательные ПЦР не стоит полиферин колоть.
Да и ромашка с энтеросгелем и пробиотиками нужны больным а не здоровым
А тем что в общей комнате кошечкам им ромашку, пробиотик уже надо.
Энтеросгель закрепляет стул.
Я бы его дала только тем у кого стул не идеальный. Вы же помните как его давать?
А на курсе полиферина, тогда уже Энтеросгель обязательно, для вывода токсинов.
Анна ещё назначала поддержку печени гепатоветом., А дальше меняли препараты, каждые три четыре недели. Это и пробиотиков касается. Во время курса полиферина поддержка печени обязательна.
Но мы же не можем без анализов назначать что то сами.
Надо смотреть по биохимии.
Я очень надеюсь что Анна все таки ответит Вам. Если нет ,придется просто делать все по Аниной схеме.
Что касается свечей,Виферон противовирусный препарат.
Их Анна назначала в подготовительном периоде, когда полиферин было ещё рано начинать.
Некоторые делали и паралельно с полиферином.
Это в общем логично, усиливает действие полиферина.
А все другие свечи это для избавления от крови мы применяли своему коту долго, большой опыт в этом имеем.
Это не надо всем подряд, только если кровь в стуле будет беспокоить.

Added after 30 minutes 57 seconds:
Сабина wrote:Анна ещё назначала поддержку печени гепатоветом., А дальше меняли препараты, каждые три четыре недели. Это и пробиотиков касается. Во время курса полиферина поддержка печени обязательна.
Но мы же не можем без анализов назначать что то сами.
Надо смотреть по биохимии.
Вы уже начали полиферин.
А анализов у нас нет.
Ну чтож ....теперь Энтеросгель один раз на ночь им надо давать.
А по поводу гепатовета....Давайте смотреть по состоянию,
Если заметите ухудшение аппетита( во время курса полиферина и после него), значит печень страдает, надо гепатовет подключать тогда,
Я бы начала сразу с полиферином вместе,но я не имею права ничего советовать, я не врач.
Почему начала бы сразу? Потому что практически всегда страдает печень на курсе,не потому что полиферин вредный( он как раз абсолютно безвредный), а потому что гибнет много вирусов, и собственных клеток организма, а это токсины, которые выводятся и через печень в том числе.
Большая нагрузка получается.
Просто мне со своей кошкой пришлось много сил потратить именно на лечение нарушений печени, желчного и желчных протоков.
Полностью мы так и не вылечили это.
Уже три года кошке и ни одного дня без препаратов поддерживающих печень мы не обходимся.
Нарушения и по УЗИ и в анализах остались.

Added after 6 minutes 37 seconds:
Возможно у нее проблемы с печенью и другого характера, не вирусного, но как теперь определишь?
У Вас все может быть и по-другому.
Фортуна
Loyalty: 145 (+169/−24)

Post #18by Фортуна » 31.01.2020, 13:11

Дарья, не расслабляйтесь! Разделяйте всех по максимуму. И сдавайте анализы по происшествии времени и по несколько раз.. Я полностью согласна с Надеждой.. У Веснушки тоже далеко не сразу анализы показали вирус...но он заразен и ,как показала реальность..даже здесь, на форуме , почитайте..если при совместном нахождении кошек кто то не заразился, это очень редкие везунчики...в основном ловят все...вирус очень заразен..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Дарья

Post #19by Дарья » 01.02.2020, 05:58

Девочки, спасибо за поддержку и советы! Без вас было бы гораздо страшнее, опыта у меня маловато и знаний нет никаких, поэтому с вами я чувствую себя гораздо увереннее! Совместными усилиями будем бороться! Бездействовать совсем - вот это настоящее приступление. Поэтому буду рада каждому совету, да Анечки сейчас с нами нет, а мы все не врачи, а поциенты, но раз есть хоть один шанс совместными усилиями побороть эту заразу, его надо использовать...
Я вчера сдала пцр Грете, той девочке, что привезла вирус, хочу проанализировать ситуацию, возможен ли отрицательный результат у явно болеющего котейки.
Филе и Бэлле я сдам провторный анализ через неделю и тогда будем думать, что с ними делать...

Added after 2 minutes 12 seconds:
Для поддержки печени в прошлый раз нам Анна Хафитол назначила, я его даю. Это подойдёт вместо гепатовета?
Topic author
Дарья

Post #20by Дарья » 02.02.2020, 07:47

Девочки, я в ступоре, что такое происходит не могу понять, пришёл анализ Гретты, он отрицательный :eek:
Image

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”