Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #3101by Лисси_и_Альбуша » 23.03.2020, 19:43

Надежда, я не сторонница подобного самостоятельного лечения. Я бы могла только повторить совет обратиться к компетентному специалисту-нефрологу. Если стоит выбор угробить почки и лечить корону или не лечить корону (которая может и сама уйти) и спасти хоть как-то почки - я бы выбрала второе. Почки не восстанавливаются. А корона иногда уходит сама. Что точно - я бы не кидалась сразу на полиферрин при таком букете сопутствующих заболеваний.

А Анна на связи? Она что-то советовала?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #3102by Сабина » 24.03.2020, 12:30

Лисси_и_Альбуша wrote:Надежда, я не сторонница подобного самостоятельного лечения. Я бы могла только повторить совет обратиться к компетентному специалисту-нефрологу. Если стоит выбор угробить почки и лечить корону или не лечить корону (которая может и сама уйти) и спасти хоть как-то почки - я бы выбрала второе. Почки не восстанавливаются. А корона иногда уходит сама. Что точно - я бы не кидалась сразу на полиферрин при таком букете сопутствующих заболеваний.

А Анна на связи? Она что-то советовала?
Юля,у него было три с половиной года чтоб корона ушла сама.
И она ему эти почки и разрушила.
Это его последний шанс, если уменьшить количество вируса, который вызывает гломерулонефрит.
Мы сделали уже 10 уколов.
И я все время проверяю мочу и часто сдаю кровь, тоесть все под контролем анализов.
Моча показывает что количество крови уменьшается и часто в день без укола ее нет совсем. И это не явная кровь как бывает при цистите, это только в анализе показывает эритроциты, они там обесцвечены, тоесть без гемоглобина.
И это было в течении трёх предыдущих месяцев постоянно , без всякого полиферина.

Ну в общем явно лучше становится коту.
Он поправился на 300 гр за месяц.
Вчерашний анализ крови биохимический показал значительное снижение креатинина, 173 при норме до 163.
Это уже не критический креатинин.
Я конечно понимаю что это благодаря тому количеству жидкости дополнительной которую кот получает.
Около 100 мл в день. Это все равно что целый месяц делать капельницы по 100 мл в сутки.

Поэтому пока особо не праздную победу.
Я также наблюдаю и за другими показателями, фосфор и кальций,и другие микроэлементы тоже., Корректирую их по возможности.
Да я знаю что врач нужен ,но именно хороший.
Я не могу добраться до хорошего.
И что я ему скажу?
Что кот получает лечение полиферином?
Что питается наполовину натуралкой а наполовину почечным кормом.?
Вы же знаете что мне ответят и я знаю тоже.
Пока я могу держать почки в рабочем состоянии, я буду продолжать.
И искать возможность попасть к хорошему врачу.
А это должно совпасть когда сын сможет меня отвезти, тоесть только в выходной.
Больше всего мне не нравится что от врача скрывать прийдется и натуральное питание и уколы полиферином.
А ведь ему на натуральном питании лучше чем на почечном корме.
И моча приобрела более правильную кислотность, и соотношение фосфор кальций нормальное.
А почечный корм сильно защелачивал,
А кальцинация лоханок не от этого ли произошла.????
Ведь хозяйка бывшая давно уже давала ему почечный корм, не проверяя даже биохимию.
Что касается связи с Анной,
Что то меня сдерживает обратиться к ней с этим вопросом. У нее ведь посложней пациенты есть.
Не знаю приходилось ли ей выводить корону у кошек с таким носительством в три с половиной года и с такими почками.
Вряд-ли она могла так наблюдать за каким нибудь котом, чтоб каждый день по три раза делать анализ мочи.
Быстрей всего она эту реакцию почек на полиферин не наблюдала.
Мы наверное первые кто это пробует сделать.

При всем при этом, если Вы увидите кота, то подумаете что он чувствует себя отлично, активный,игручий, поет песни и требует кошку.
Многие на полиферине чувствовали себя похуже, я только по тому что он пьет больше других могу заметить что что то не так.

Ещё очень важное наблюдение.
Я ещё больше поверила в смекту после этого. Во время двух периодов поноса я сдавала ПЦР коту и они были отрицательны.а на третий раз оказался положительный результат.
А дело возможно в смекте
Давали ему для лечения поноса смекту каждый час почти, вот и были отрицательные результаты.
И сейчас месяц смекту даю, чтоб желудок подлечить, два три раза в день даю.потому что Энтеросгель сильно не любит ,рвет после него.
И креатинин снизился..... Может и тут смекта помогает.?
Ведь замечено же было мной неоднократно,, что после лечения смектой анализы улучшались мочевина сама проходила или значительно уменьшалась.
Если бы не этот кот, я бы и не знала о таком не действии.
К Макаровой или Кусенковой мы обязательно поедем.
Только я хочу сначала полностью отрегулировать тип питания, и на нем анализы проверить, выровнять все показатели.
Потому что все пока ещё меняется в питании.
Когда кота детям отдавали назначили ипакетине, и три месяца кот пил его при том что фосфор в крови был нормальным, .....вот зачем дополнительный кальций был нужен? А потом выяснили что лоханки минерализованы.
В почечном корме тоже повышено количество кальция.
В итоге моча щелочная, могли и камни получить .
Я понимаю что я очень рискую почками кота.
Но я рискую под строгим контролем ежедневно проверяя. И вижу улучшения.
Если что то пойдет не так я всегда смогу прекратить.
Topic author
Сабина

Post #3103by Сабина » 25.03.2020, 07:32

Кажется сглазила кота, стоит только похвастаться и обязательно все испорчу.
Последние три дня больше пьет и плотность мочи снизилась резко.
Хотя крови в моче мало ,уменьшается по сравнению с началом лечения.белка меньше.вроде бы улучшение по моче.
В общем я в замешательстве
Буду пытаться записываться к Макаровой или Кусенковой.
Вот как добраться ? Проблема.
И что делать с лечением короны, ведь гломерулонефрит лечат гормонами,..... Это при короне......?

Added after 24 minutes 46 seconds:
Попробовала записаться к Макаровой, запись только на Июль.
Topic author
Сабина

Post #3104by Сабина » 25.03.2020, 21:40

Сходили мы с котиком к врачу нефрологу.
К обычному врачу в соседнюю клинику.
Да, Юля наверное Вы правы.
Не до полиферина сейчас коту., Ему бы выжить бы вообще.
3 стадия хбп.
Назначили Семинтру.,Ренал Адванс , Омез и смекту., Капельные вливания раствора рингера два раза в неделю.
За натуральное питание не ругали, сказали можно кормить так как раньше.
Я не стала скрывать что делаю полиферин
Врач сказала что почки у него это врождённое заболевание не связанное с коронавирусом
Я конечно сомневаюсь в этом, но спорить не стала.
Семинтра очень дорогая.., принимать ее теперь пожизненно.
Если прибавить ещё анализы, походы к врачу, почечный корм, это половина моей зарплаты,
Очень грустно мне от этого.
Не жалко никаких денег, когда знаешь что можно вылечить любимое животное.
Но.... Почки не вылечить...
Курс полиферина сделаю минимальный,
И сидеть теперь котику пожизненно в отдельной комнате .
А мои кошки будут до конца его жизни находиться под угрозой заражения
Их тоже жалко, они лишены и своей любимой стенки для лазанья и выгула за окном, все осталось в комнате где теперь кот..
И даже моего внимания лишены практически.
Все время уходит на кота, даже сплю с ним, чтоб ночью смекту давать. Кошки стрессуют,отказываются от еды.
Topic author
Сабина

Post #3105by Сабина » 26.03.2020, 06:21

Лисси_и_Альбуша, Юля ,а Вы не могли бы сравнить назначения наши с назначениями Ривьеры.
Я не собираюсь самолечением заниматься, я обещаю. В нашей клинике меня все давно знают и прием обошёлся дёшево, записали как повторный прием. С такими ценами я могу себе позволить советоваться с врачом регулярно.
Просто буду изучать препараты, особенно те которы надо издалека заказывать.
Сравните пожалуйста назначения Макаровой с назначениями нашего обыкновенного врача., Хотя бы для подстраховки.
Если честно боюсь давать семинтру в назначенной дозировке, у него ведь давление ещё не высокое, я думаю возможно чрезмерное снижение получить.
НатальяА
Loyalty: 271 (+272/−1)

Post #3106by НатальяА » 27.03.2020, 14:07

Надежда, ему бы узи сделать... ХПН не всегда быстро прогрессирует. Возможно, удастся потянуть кота.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Topic author
Сабина

Post #3107by Сабина » 27.03.2020, 15:16

НатальяА wrote:Надежда, ему бы узи сделать... ХПН не всегда быстро прогрессирует. Возможно, удастся потянуть кота.
Наталья, я все уже сделала давно,.
Только вот в дорогой клинике Командор назначили глистогонку и сульгин.
А про почки ни слова, как лечить , чем поддерживать.?
И это при креатинине 300 и мочевине 26 в крови ....вообще ни слова о лечении почек.
Я очень дорого заплатила за все обследования и больше не хотела к ним ехать.
Когда получила положительный ПЦР на коронавирус, решила что все проблемы из за него и лечить надо его в первую очередь.
Если выведет вирус, то и с почками станет получше, поскольку это аутоимунное заболевание, гломерулонефрит, оно вызвано большим количеством антител в крови, и виноват в этом вирус.
Попробовала делать полиферин, но почки на глазах ухудшаются.
Причем анализы намного лучше чем месяц, два назад.
Креатинин 175при норме до 165
А был то 300 с лишним.
Мочевина сейчас 14 при норме до10-12 в разных лабораториях.(была 26)
На УЗИ минерализация лоханок, стёрты границы мозгового и коркового слоя и одна киста.
И отслойка слизистой в кишечнике, хроническое воспаление кишечника.
Другие системы организма не делала в командоре, очень дорого.
Поеду к любимому Жавнису там будет дешевле.
То что креатинин уменьшился, это моя заслуга и смекты..
Много допаиваю, целый месяц по 100мл в день и смекту до 30мл даю. Разведенной по инструкции.
При этом кот ещё и поправился на 300гр за месяц.
Вообще если бы не сдавала анализы, то многие бы и не заметили что у кота уже 3 степень хпб.
Активный с хорошим аппетитом. Худой, Вечно голодный., .но немного больше пьет и писает, вот и все симптомы.
Да ещё из пасти прямо вонь.

Added after 5 minutes 10 seconds:
Да семинтру мы сегодня дали 2/3от нормы.
Перенес хорошо, не вялый, значит сильно не снизилось давление.
Буду увеличивать до нормы постепенно..
Topic author
Сабина

Post #3108by Сабина » 02.04.2020, 11:51

Здравствуйте форумчане
Наши дела такие на данный момент.
Продолжаю делать полиферин, слежу за реакцией почек после укола.
Сейчас уже нет заметной реакции, крови или мало или нет совсем в моче.
Семинтру даю.
Ренал эдванс ещё не начали,
Подкожные вливания проводим.
И вот что хочу рассказать.
Три дня назад вместо раствора Рингера прокапали физ раствор.
(Не было у меня раствора Рингера, )
И коту было плохо, давление повысилось до 200/140.День провел в стационаре под капельницей и добавили в назначения ещё и амлодипин. Хочу всех предупредить что с почечниками подобные штучки опасны оказывается.
Почки настолько медленно выводят соль, что она накопилась и повышает давление.
И даже после раствора Рингера ( назначено ведь по 100 мл) пару часов котику не очень хорошо.
В растворе Рингера всего лишь на 1% меньше натрия чем в физ растворе.
Видимо коту и это тоже много.
После того случая ввожу немного меньше раствора(80-90мл)
После стационара в моче крови было больше чем обычно.
Так что даже капельницы раздражают и нагружают почки и они страдают.
Сейчас он нормально себя чувствует, и теперь я занята подбором корма и точным вычислением его диеты.
Задача трудная, кот вечно голодный, а белок надо ограничить, да ещё и хотя бы одно кормление держать мясное, чтоб корону выводил.
Прошерстила почечные корма.
И всё-таки ренал рк оказался самым малобелковым, и насыщенным всеми нужными элементами .
И воды в нем мало, тоесть есть что поесть коту, больше самой еды.( Воду мы и так добавим, вернее настои травяные ромашку и леспедецу добавляю)
А про план хоть и очень вкусный, но белка больше, жира очень много, добавок необходимых нет.
Воды много, еды мало,коту не подходит.
И информация на официальных сайтах неполная с ошибками.
Высчитать так диету не получится.
Другие корма или дорогие или тоже информации не найти.
Вот такие дела

Return to “ЗДРАВНИЦА”